Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Плюсы и минусы секса с презервативом

Секс – это не только приятный процесс и способ зачатия детей, но и опасность. Так как во время незащищенного полового акта можно заразиться кучей болезней. Чтобы этого не произошло, стоит использовать презерватив. Однако в тоже время, многие мужчины жалуются, что заниматься в нем сексом, все равно, что целоваться в противогазе. Что же делать? Предлагаем дальше рассмотреть плюсы и минусы секса с презервативом и определить чего больше – преимуществ или недостатков.

Плюсы и минусы секса с презервативом
Плюсы и минусы секса с презервативом
depositphotos

Что такое презерватив?

Презервативы сегодня – это самое доступное и распространенное средство контрацепции. Он способен одновременно защищать как от незапланированного зачатия, так и от передачи вирусов, которые распространяются половым путем.

Чаще всего презервативами мужчины пользуются при случайном, то есть так называемом одноразовом сексе. А вот при постоянных отношениях предпочитают использовать другие методы контрацепции.

Минусы презервативов

Конечно же, в первую очередь надо признаться самим себе, что секс без кондома – это абсолютно другие ощущения и удовольствие, чем утехи с латексным защитником. И если люди, которые занимаются сексом, полностью доверяют друг другу и морально уже готовы стать родителями, то презервативы можно отложить до лучших времен.

Также не стоит упускать из виду и тот факт, что процедура “купить-надорвать-извлечь-надеть” часто бывает хлопотной и не всегда уместной. Другими словами, партнеры лишены возможности наслаждения страстным и спонтанным сексом. Долгая возня с упаковкой может даже привести к угасанию возбуждения и нехватке эрекции.

Плюсы презервативов

Конечно же, в первую очередь, это безопасность. Так, даже если ты полностью уверена в своем партнере, не стоит забывать, что отдельные заболевания, которые передаются половым путем, нельзя выявить на протяжении инкубационного периода. При некоторых болезнях он может достигать даже 12 месяцев. Так что лучше перестраховаться.

Во-вторых, зачатие и рождение малыша – это очень важный и ответственный шаг. Важно быть готовыми к этому, как морально и физически, так и материально. Если же хоть доля сомнения имеется, то презервативы лучше далеко не прятать. 

Читай также: Какие стереотипы портят интим

Еще один плюс использования презервативов заключается  в том, что он помогает продлить половой акт. Особенно это оценят дамы, мужчины которых отличаются повышенной возбудимостью.

Комментариев (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь