Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как выспаться перед свадьбой

Почти все невесты признаются, что выспаться перед таким ответственным днем, как свадьба, им не удавалось. В голову лезут переживания и мысли о том, как пройдет торжество, и ничего ли не забыто. И тут уже точно не до сна. Но как быть? Ведь, с утра невеста должна быть во всей красе. Как выспаться перед свадьбой – мы расскажем в этой статье.

Как выспаться перед свадьбой
Как выспаться перед свадьбой
depositphotos

Сон в руку

Да, конечно, последняя неделя перед свадьбой выдалась для тебя очень тяжелой, ведь так много надо было успеть. Чтобы хорошо выспаться перед свадьбой, вспомни, как тебе хотелось спать после всей этой беготни по магазинам и ресторанам. Вспомни и попытайся настроить свой организм на отдых. Почитай в интернете, в какие часы организм больше всего отдыхает и попытайся попасть в эти периоды. Ведь, главное даже не количество, а качество сна.

А чтобы тебя ничего не отвлекало – выключи телефон, вынеси тикающие часы в соседнюю комнату, попроси домашних, чтобы тебя не беспокоили.

Процедуры от бессонницы

Утром тебе предстоит поход в салон красоты, макияж, прическа и т.д. Неплохо было бы записаться в салон и за день перед самой свадьбой. Посети его накануне вечером. Различные процедуры помогут телу расслабиться и в то же время обеспечат уход за телом.

Так, например, прекрасно расслабит и настроит на отдых гидромассажная ванна с морской водой. Дополнить ее можно различными стимулирующими добавками, ароматными маслами и пеной.

Также можно записаться на пилинг-процедуру со специальным релакс-маслом или на обертывания водорослями. Так твоя кожа насытится микроэлементами, произойдет детоксикация организма.

Прекрасно влияет на организм и баня. Кстати, там также можно провести девишник перед свадьбой.

Как заснуть, если не получается

Очень важное значение для сна играет правильный ужин. Чтобы побороть бессонницу, он должен содержат достаточно витамина В6 (найти его можно в креветках, бананах, лососе, чечевице и картофеле) и витамин А (он есть в моркови, помидорах, печени, брокколи, салате).

Если сон все еще не приходит, можно выпить травяной отвар. Хорошее успокоительное действие обеспечат такие травы, как валериана, пассифлора, хмель, лекарственная мелисса, пустырник и зверобой. Также можно купить готовые антистрессовые чаи в аптеке.

Поможет приблизить сон и стакана теплого молока с медом. Раствори в стакане молока 1 чайную ложку сладкого натурального меда, заберись на кровать с книжкой и через полчаса наступит настоящее сонное царство.

Опираясь на наши советы, как выспаться перед свадьбой, ты проснешься на следующее утро свежей и в хорошем настроении! И это обязательно заметит и жених, и все гости праздника!

Читай также:  Свадьба без проблем

Комментариев (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь