Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Что делать, если в день свадьбы идет дождь

Свадьба – одно из счастливейших событий, которое знаменует собой начало новой части жизни. И вопрос, какая будет погода в день свадьбы, волнует всех молодоженов. Хорошо, когда в день свадьбы прочно установится сухая, ясная погода. А вдруг погода возьмет и испортится? Что делать, если в день свадьбы идет дождь?

Что делать, если в день свадьбы идет дождь
Что делать, если в день свадьбы идет дождь
depositphotos

Главное в этом случае не паниковать и хорошенько запомнить, что дождь на свадьбу – это хороший знак. Дождь в день свадьбы – это к счастью. Он предвещает молодой семье долгую и безбедную совместную жизнь. А чтобы осадки не попортили ваши свадебные планы, даем несколько полезных советов о том, как отпраздновать свадьбу в дождь во всеоружии.

  • Чтобы дождь не испортил свадебное платье, молодоженам и их помощникам в деле подготовки свадьбы следует хорошенько подумать над тем, как сократить количество пешеходных прогулок к минимуму.
  •  На подол платья и обувь стоит нанести специальный спрей “Антидождь”, который отталкивает влагу и поможет защитить платье и туфли от воды и загрязнения.
  • Неплохо запастить сменными чулками и туфлями. После ходьбы под дождем  можно будет сменить мокрые обувь и аксессуары одежды на сухие и чистые. Хорошим вариантом будет использование ярких резиновых сапожек.
  • На дождь лучше всего невесте сделать прическу в виде тех или иных укладок на основе кос или пучков. В отличие от причесок в виде распущенных локонов, прически с надежной фиксацией с честью выдержат испытание дождем.
  • Невесте стоит вооружиться водостойкой косметикой. Особое внимание удели туши и подводке. А в остальном можно использовать обыкновенный макияж.
  • Если у тебя запланирована выездная церемония, то выйти из ситуации можно, запасшись шатрами и занавесками.
  • Не стоит беспокоиться и относительно фотосессии. Дождь для профессионального фотографа не проблема. При моросящем дождике кадр получается красивее, поскольку его не искажают прямые солнечные лучи. Также можно фотографироваться с красивым, яркой раскраски зонтиком. Это только придаст фотографиям неподражаемый  шарм. Более того, пасмурная и дождливая погода как нельзя лучше подходит для архитектурной и пейзажной съемки. Портреты без теней с хорошо “приклеенными” к кадру пейзажами лучше всего получаются именно в такую погоду.
  • Капли и лужи фотограф-профессионал легко превратит в антураж. И фотографии будут просто неподражаемы. Если же на улице ливень, то замените уличные фотосессии на интерьерное фотографирование где-нибудь в ресторане, музее или гостинице.

Вот теперь тебе известно, что делать, если в день свадьбы идет дождь. Это можно превратить не в досадную неприятность, а даже в преимущество.

Читай также:  Как устроить идеальную свадьбу

Комментариев (1)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Свадьба Киев!!!  (аноним) | 07.02.2017, 14:08
Свадьба Киев!!!
Видео+фото на свадьбу https://vk.com/wedding_day_kiev
Ответить  
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь