Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Где и как фотографироваться на свадьбе

Свадьба – один из самых торжественных моментов в жизни каждого человека. Подготовка к ней отнимает немало времени и сил. И вот, все готово, и торжественный миг настал. Теперь самое время узнать, где и как фотографироваться на свадьбе, чтобы момент бракосочетания был красиво запечатлен в виде веселых и радостных снимков.

Где и как фотографироваться на свадьбе
Где и как фотографироваться на свадьбе
depositphotos

Утро

Сейчас многие пары заказывают фотографа с самого утра. Ведь в это время можно сфотографировать много интересных моментов в доме жениха и невесты. Можно запечатлеть на фото моменты свадебной суеты. Прическа невесты, макияж, одевание невесты – вот те моменты, которые стоит снять на фото. Также можно сфотографировать ожидание приезда молодого, выход жениха из машины. Немало интересных снимков можно сделать во время выкупа невесты. Дома желательно сделать несколько фотографий жениха и невесты вместе, а также их с гостями. Дома обычно люди ведут себя более раскованно, поэтому могут получиться более удачные фото.

Дворец бракосочетания

Следующий этап свадебной фотосъемки – ЗАГС. Это момент очень волнительный и серьезный. Но в это время жениху и невесте не нужно забывать о том, что их снимает фотограф. Молодым нужно не вертеть головой по сторонам, не суетиться. Перед каждым действием необходимо делать небольшую паузу, чтобы фотограф успел запечатлеть момент. Например, перед тем, как обменяться кольцами, новобрачные должны немного попозировать на камеру, не спешить. То же касается и момента, когда жених и невеста ставят подписи. На несколько мгновений им стоит замереть, поднять голову и улыбнуться фотографу и гостям.

На пороге ЗАГСа по окончанию церемонии все обычно делают групповую фотографию, а также фото новобрачных вдвоем, с родителями и дружками.

Прогулка

После росписи жених и невеста садятся в красивый лимузин и едут гулять и фотографироваться. Здесь фотограф может выбрать как репортажную, так и постановочную съемку. При репортажной он будет фотографировать молодоженов и гостей, пока они гуляют.

Постановочная съемка может дать более красивые портретные фото. Только жениху и невесте придется позировать. Как правило, фотограф просит изображать какие-то моменты и эмоции, разученные заранее. С собой на фотосессию желательно взять заранее приготовленные аксессуары: шары, цветные зонтики, яркие ленты. Об этом может позаботиться как фотограф, так и виновники торжества.

Прогуливаться и фотографироваться жених и невеста могут как в парке, так и по городу. Маршрут лучше продумать заранее. Только не стоит слишком увлекаться фотосессией, чтобы гостям в ресторане не пришлось долго ждать.

Застолье

Для застолья фотографы выбирают репортажную съемку. Интересные фото могут получиться во время криков “Горько!”, первого танца жениха и невесты и конкурсов тамады. Тут есть риск быть сфотографированным во время пережевывания котлеты или поправления предмета туалета. Но этого бояться не стоит. Ведь всегда можно выбрать, какие кадры оставить, а какие удалить.

Вот основные принципы, где и как фотографироваться на свадьбе.

Читай также:  Какие свадебные традиции можно нарушать: ТОП-7

Комментариев (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь