Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как избежать банальной свадьбы

Ты активно готовишься к самому торжественному и знаменательному дню в своей жизни? Уже определила место для свадьбы, порядок проведения церемонии и праздника, пригласила гостей и с нетерпением ждешь бракосочетания? Предлагаем узнать, как избежать банальной свадьбы и сделать событие действительно ярким.

Как избежать банальной свадьбы
Как избежать банальной свадьбы
depositphotos

На что обратить внимание

  1. Церемония росписи. Не стоит думать, что всем гостям, которых вы пригласили в ЗАГС, будет интересно и весело часа два слушать, как вы обмениваетесь клятвами, обещаниями и длинную речь регистратора. Максимум родителям и близким родственникам. Что делать? А почему бы не выйти за рамки традиций. Перенесите роспись на берег моря, ближайшего живописного природного уголка, в холл самого шикарного отеля, в общем, да куда угодно. Будет значительно экстравагантнее и впечатляюще.
  2. Тамада. Скорее всего, это самая важная составляющая торжественного банкета. И, как правило, именно тамада задает тон празднику – если приглашенный координатор веселья банален, то и свадьба будет такой же. Как этого избежать? Обратиться к настоящему профессионалу (а таких не много) и не поскупиться на программу. Грамотный и опытный тамада сумеет превратить даже невзрачную свадьбу в запоминающееся действо.
  3. Видео и фото сопровождение. Здесь, банальность в многочисленных постановочных кадрах, поездках по “все тем же” местам, фото и видео в таких же ракурсах, как и у всех. В итоге, через пару лет, такие воспоминания ничем не будут отличаться от воспоминаний ваших друзей, и вызывать особого восторга тоже не будут. Что сделать? Выбрать самого лучшего фотографа и видеооператора и придумать свой маршрут для съемки.
  4. Заказать уникальный банкет. Все отмечают свадьбу в определенном ресторане или кафе, потому что у вас так принято? Ну и что? А вы может, хотите устроить фуршет в загородном доме или на природе. Все в ваших руках! Это же ваша свадьба, а значит именно вам решать, как и где вы будете угощать приглашенных гостей. А уж о меню и говорить нечего. Только без банальности: салаты “Оливье”, ”Винегрет” и жаркое с мясом вполне можно оставить на Новый год. А свадебный стол должен быть незабываемым и очень вкусным.
  5. На обычной свадьбе новоиспеченные супруги обычно устаю намного раньше, чем гости. Так что, если не хотите пополнять статистические списки, продумайте свой день так, чтобы до вечера оставаться в духе и при хорошем настроении. Как это сделать – у каждого свои предпочтения. Можно на часик заехать домой, посидеть и тихой кафешке и отдохнуть, даже переодеться или переобуться. Главное, чтобы вам было комфортно, и вы бы смогли передохнуть.
  6. Проведите предварительную беседу с родственниками и гостями, если знаете, что кто-то с кем-то не особо хочет видеться и тем более общаться. Если, конечно, пьяная драка и ругань не входит в программу вашей свадьбы. Ту же информацию рекомендуем донести слишком разговорчивым и бойким приглашенным. Просто напомните, что это ваш день, и вы не хотели бы видеть банальные выяснения отношений. Для этого существует любое другое время.

А вот если вы еще не выбрали место для свадьбы, предлагаем обратить внимание на экзотические, экстремальные и тематические бракосочетания. Например, на воздушном шаре, или на вершине какой-нибудь горы. Такое действо точно запомниться и вам и гостям!

Читай также:  Как провести свадьбу на воздушном шаре

Читай также: Какие свадебные традиции можно нарушать: ТОП-7

Комментариев (1)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
гость  (аноним) | 05.02.2018, 13:43
гость
Все равно банально
Ответить  
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь