Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как организовать свадьбу в стиле “СССР”

Свадьба в определенном стиле это всегда интересно. Выбрать наряды, место для свадьбы, создать необходимую эффектную атмосферу – думаешь все сложно? Предлагаем рассмотреть такой вариант – тематическая свадьба “СССР”, как провести торжество без хлопот.

Тематическая свадьба “СССР”, как провести
Тематическая свадьба “СССР”, как провести
depositphotos

Возвращаемся в СССР

Вернуться в былые времена, особенно своего детства, хочется каждому. Так почему бы не устроить праздник в стиле той эпохи, которая ушла безвозвратно. Для кого-то это будут приятные воспоминания, а кто-то поближе познакомится с теми моментами, которых уже не застал.

Итак, о чем нужно позаботиться, чтобы свадьба в стиле “СССР” прошла удачно.

  1. Определиться с временными рамками: все очень различны по стилю, поэтому выбирая свадьбу а-ля СССР нужно продумать, какой именно период хочется воссоздать.
  • 60-е – это начало “космического покорения”, развивающаяся кибернетика, одежда от Карден и запрещенная “западная” мини-юбка. Сексуальная революция, феминизм и, конечно же, Битлз. А также прически в стиле “бабетта”, платья с завышенной талией и бикини.
  • 70-е – времена “застоя”, но вместе с тем расцвет музыки хард-рок, знаменитые группы АВВА, Eagles и В. Высоцкий. Происходит формирование постиндустриального мышления.
  • 80-е – антиалкогольная кампания, начало “перестройки”, холодная война, распространение течения “хиппи”, музыки в стиле диско, электро и синтипоп.
  • 90-е – криминальные, опасные, экстравагантные и яркие. В моде мини-юбки, кожаные ботинки, косухи, кофточки – летучая мышь, ярки макияж и прически с начесами.      
  1. Оформление банкетного зала (это обязательно должен быть ресторан или хорошая столовая). Что понадобится? Агитационные плакаты, афиши, парочка портретов партийных лидеров и прочие атрибуты той эпохи. Можно расставить по залу: дисковый телефон, счеты, пионерский барабан (и даже горн), флажки, советские игрушки, а на стены повесить грампластинки и открытки. Приветствуется красно-белое цветовое сочетание.
  2. Приглашения на торжество. В открытках нужно указать, что праздник будет проходить в тематике СССР, гостей ожидает соответствующий музыкальный, развлекательный и гастрономический репертуар тех времен. Одежда и прически приглашенных также должны быть в стиле тех или иных годов. Дресс-код для дам – платья и аксессуары из тех времен, для мужчин – джинсы-варенки, клетчатые рубашки с закатанными рукавами, кепки и олимпийки или строгий костюм, но обязательно с галстуком “родом из СССР”.
  3. Музыкальное сопровождение можно подобрать со всех периодов существования СССР. Тогда есть шанс угодить всем гостям. Главное, чтобы песни были подходящими к свадебному банкету.
  4. Можно сделать импровизированный экран и показывать старые диафильмы или видеозаписи на проекторе (если удастся найти). Как альтернативу – сделать веселую нарезку из старых известных фильмов.
  5. Меню в стиле СССР. Это обязательно, иначе как же прочувствовать те времена до конца. Докторская колбаса, шпроты, зеленый горошек, сельдь, плавленый сырок, салат “Оливье”. Из напитков – шампанское, водка, лимонад “Буратино” или “Тархун” и прочее. А на десерт – конфеты “Птичье молоко” и вафельный торт со сгущенкой.

Ну и естественно, какое бы место для свадьбы не было выбрано, столы должны стоять исключительно буквой “П” – в СССР делали только так. А еще можно попробовать найти старинный граммофон.

Читай также:  Как отметить свадьбу вдвоем: ТОП-9 идей

Комментариев (2)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
гость  (аноним) | 21.07.2018, 00:44
гость
Как же может проходить свадьба в стиле СССР без советских сладостей?) http://shop.alenka.ru думаю лучшее решение для такого рода мероприятий, хорошая цена, и тот самый вкус детства)) РЕКОМЕНДУЮ.
Ответить  
Свадьба Киев  (аноним) | 07.02.2017, 14:13
Свадьба Киев
Видео+фото на свадьбу https://vk.com/wedding_day_kiev
Ответить  
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь