Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Что такое стилизованная свадьба

Традиционной свадьбой с невестой в белом платье и женихом в строгом костюме уже никого не удивишь. Многим молодоженам уже не интересно проводить торжество по заезженному сценарию: ЗАГС-фотосессия-ресторан. В таком случае, им будет интересно узнать, что такое стилизованная свадьба.

Что такое стилизованная свадьба
Что такое стилизованная свадьба
depositphotos

Выбираем сценарий

Существует несколько сценариев для стилизованной свадьбы, которые чаще всего предлагают свадебные агентства. Но ты можешь придумать какую-либо идею самостоятельно или совместно со своей второй половинкой, и с успехом воплотить ее на свадьбе. Наиболее популярны такие стилизованные свадьбы:

  • На тему литературного произведения. Для организаторов свадеб настоящим кладезем идей являются сказки и разные литературные произведения. Можно, например, стилизировать свадьбу под сказку о Золушке, Русалочке или Алисе из страны Чудес.
  • На тему кинофильма. На киноэкраны выходило немало фильмов о большой и чистой любви. На их основе можно придумать сценарий для свадьбы. Например, можно сделать свадьбу в стиле Великого Гетсби, Гарри Поттера или Пиратов Карибского моря.
  • Историческая свадьба. Ее цель – реконструировать какой-либо исторический период. Можешь устроить торжество в стиле Египта или Древнего Рима, Ренессанса или Средневековья, или же более поздних периодов, например, 70-х годов ХХ века. Костюмы, музыка, убранство свадебных залов должны быть в соответствии с выбранной исторической эпохой.
  • Путешествие. Свадьбу можно организовать в национальном стиле какой-либо страны. Например, Шотландии, Италии, Японии или любой другой, на твой выбор. При этом во всех элементах одежды и убранства должна присутствовать символика этой стране, а к праздничному столу можно подавать блюда национальной кухни.
  • Свадьба, связанная с хобби. Если жених и невеста фанаты горных лыж, можно устроить свадьбу на лыжах на горнолыжном курорте. Если они любят какой-то определенный стиль музыки, например, панк, то можно и свадьбу организовать в таком стиле.
  • Этностиль. А можно не ходить далеко, и организовать свадьбу в национальном стиле, близком жениху и невесте. Такая свадьба будет и креативной, и яркой, и костюмы подобрать нетрудно. К тому же, в ней можно использовать обряды и традиции родной страны.

Читай также: Как устроить “морскую” свадьбу

 

Комментариев (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь