Закрыть
Переключиться на мобильную версию

В каком месяце лучшие браки

Свадьба наиболее важный праздник в жизни каждого. Хочется, чтобы все было идеально, торжество запомнилось на всю жизнь, а новоиспеченная семья была крепкой, дружно и жила в достатке. Так вот, кроме многочисленных примет, обрядов и поверий, будущее семьи, как заверяют старожилы, во много зависит от времени, когда заключался союз. Итак, в каком месяце лучшие браки, а какие сулят неприятности, расскажем ниже.

В каком месяце лучшие браки
В каком месяце лучшие браки
depositphotos

Планируешь свадьбу, кроме всех премудростей торжества и обрядовых действ, не лишним будет и узнать, а какой месяц самый благоприятный для такого важного жизненного момента.

Народный календарь

Январь – с давних времен считается не лучшим выбором для свадьбы. В народе поговаривали, что такие союзы непрочные, невеста может быстро овдоветь или муж всю жизнь будет на сторону ходить.

Февраль – очень благоприятный месяц для брака. Жена будет любима и счастлива, а семья крепкой, ладной, с высокой долей взаимопонимания и взаимопомощи.

Март – в народе считается месяцем-разлучником. Жить молодой семье в чужих краях и детям их также не доведется долго оставаться на родных землях. Хотя если супруги планируют связать свою жизнь с частыми переездами и путешествиями, например военные – смело выбирайте март.   

Апрель – каковы погодные крайности в этом месяце, такова будет и жизнь в это семье. Бурные ссоры и многочисленные невзгоды будут резко сменяться благополучием и согласием. В общем, скучать не придется, главное иметь терпение каждому из супругов.

Май – проблематичный месяц для брака, сулит неприятности и постоянные проблемы, как правило, и финансовая сторона жизни семьи, созданной в мае, никогда не имеет полноценного достатка. Суеверию: всю жизнь маяться и сегодня верят многие.

Июнь – жизнь предрекается сладкой, в достатке, радости и любви. Как правило, июньские браки, по статистике самые крепкие и удачные. Супруги крайне редко подают на развод и доживают вместе до глубокой старости.

Июль – будущее станет непредсказуемым. Семья переживет взлеты и падения, бедность и богатство, ревности, ссоры, расставания и периоды полного затишья и взаимопонимания. Этот месяц прекрасный выбор для авантюристов и любителей приключений. 

Читай также: Свадьба на пляже: как организовать

Август – девиз этого месяца гармония во всем. Поддержка, понимание, уважение и любовь на всю жизнь между супругами и с детьми, финансовое благополучие – август подарит все лучшее молодоженам.

Сентябрь – обещает стабильность и надежность отношений между супругами, спокойствие и непоколебимость жизненного уклада, и полное отсутствие каких-либо невзгод.

Октябрь – месяц проблемных и непрочных браков, у которых будет много трудностей и препятствий на жизненном пути. Супруги будут ревнивы и недовольны друг другом.

Ноябрь – гарантирует полное взаимопонимание, семейный достаток, изобилие и даже некую роскошь. Такая семья будет, как сыр в масле кататься всю жизнь. Супругам все придет само собой, любовь и мир никогда их не покинут.

Декабрь – дает молодоженам достаток, яркую любовь и не угасающую нежность. Семьи живут дружно и легко. Как правило, измены и разводы у “декабрьских” большая редкость. 

Но в целом, не стоит забывать: в каком месяце лучшие браки? Да в любом, ведь главное верить в свои чувства и своему избраннику. Народный календарь дает лишь общие рекомендации, а крепость и счастье любой семьи зависит от ежедневной работы над ней обоих супругов.

Комментариев (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь