Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как организовать свадьбу в индийском стиле

Конечно, совершенно необязательно заключать брак с представителем Индии, чтобы устроить свадьбу в экзотическом индийском стиле. Многочисленные брачные салоны наперебой предлагают самые красивые места для свадьбы, но если ты с детства любишь индийские фильмы, интересуешься Востоком, практикуешь йогу или просто хочешь удивить себя и гостей – индийская свадьба то, что нужно.

Как организовать свадьбу в индийском стиле
Как организовать свадьбу в индийском стиле
depositphotos

Стилизация торжества

Устраивая празднество, стоит продумать, что именно ты хочешь задействовать, какие элементы включить, а от каких предпочитаешь отказаться. Например, выкуп, роспись, прогулка и торжественное застолье могут быть “нашими” традиционными. А вот наряды молодоженов, роспись хной, интерьер банкетной залы и музыкальное сопровождение – индийскими.

Как показывает практика, такие мероприятия всегда запоминаются больше, гости не устают от беспрестанного поедания деликатесов и регулярных тостов “за здоровье молодых”. Можно и меню подстроить под загадочную Индию, однако нужно учесть, что не все гости знакомы с экзотической кухней и могут быть не в восторге от новых блюд. Поэтому, если уж хочешь удивлять индийскими изысками, уровняй стол привычной пищей. 

Можно включить в торжество развлекательную программу в индийском стиле. Взять сценарий из любимого болливудского фильма или разыграть театрализованную романтическую сказку – в общем, любая концепция будет интересной и запоминающейся.

Поскольку Индия – страна солнечная и теплая лучше отмечать празднество в теплое время года и на открытом воздухе. При помощи тентовых конструкций создать несколько торжественно украшенных шатров или же арендовать летнюю площадку в понравившемся ресторане. Если погода будет не слишком подходящей, можно организовать банкет в кафе, оформленном в восточном стиле. Как правило, меню и музыкальное сопровождение в таких заведениях также соответствуют тематике. 

Читай также: Как выбрать банкетный зал на свадьбу

Шатер-храм

Такой маленький шатер – основной элемент индийской свадьбы. Где бы молодожены ни решили отмечать свадьбу, наличие мини-храма для новобрачных обязательно. Устанавливается он даже в банкетном зале ресторана, обильно украшается желтыми и оранжевыми цветами и служит местом создания нового семейного союза.

На пол нужно положить богато вышитые подушки для супругов, близких родственников и человека, заключающего брак. Можно заменить подушки мягкой мебелью, пуфами или стульями. Тут уж все зависит от личных пожеланий.

Общие правила

Самый главный цвет на индийской свадьбе – желтый. Он символизирует Солнце, достаток, благополучие и верность. Так же важны красный, оранжевый, розовый и пурпурный цвета, а вот белые и синие краски не приветствуются.

Обилие живых цветов (ну или как вариант искусственных), пестрых ковров, блестящих украшений, гирлянд и разноцветных огоньков, а также расшитый индийский шелк (шторы, скатерти и т.д.) – вот основные элементы роскошной восточной свадьбы.

А чтобы праздник запомнился на всю жизнь, не только молодоженам, но и гостям, не пренебрегай правилом: самые красивые места для свадьбы и веселые торжества те, которые ты придумаешь сам. И воплотишь в жизнь! 

Комментариев (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь