Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как эффектно завершить свадьбу

Для того чтобы свадьба запомнилась навсегда, важно учесть множество моментов. Это и банкет, и наряды, и развлечения. Также очень важно не только начала и течение торжества, но и его завершение. Как эффектно завершить свадьбу? Об этом мы расскажем в статье.

Как эффектно закончить свадьбу
Как эффектно закончить свадьбу
depositphotos

Салют

Подарить настоящую бурю положительных эмоций и стать ярким аккордом, оканчивающим свадьбу, может фейерверк или салют. Видов этой пиротехники существует множество: наземный, высотный, парковый. Можно также воспользоваться пневмопушкой или конфетти-машиной, чтобы закидать гостей ярким серпантином или разноцветными блесточками. Но, чтобы не возникло неприятностей с властями, нужно учитывать, какой вид салюта можно применять на данной территории и в какое время.

Небесные фонарики

Более дешевый и громкий, но не менее веселый и зрелищный способ закончить свадьбу – это устроить массовый запуск в небо китайских фонариков. Гостям тоже будет интересно поучаствовать в процессе, а в темное время суток яркие фонарики в небе создадут неизгладимое впечатление. Главное проводить запуск фонариков вдали от жилых домов, чтобы не устроить пожара.

Бенгальские огни

Это недорогой, но довольно яркий способ, как эффектно закончить свадьбу. Всем гостям нужно раздать по бенгальскому огню, а в назначенный час все должны по команде зажечь свой огонек. Получится мини-фаер-шоу. Особую прелесть и душевность моменту придаст то, что каждый из гостей будет причастен к такому огненному чуду.

Семейный очаг

Если тебе хочется не громкого, а лирического завершения свадьбы, то можно провести обряд семейного очага. Каждому из гостей выдается по небольшой свече. Они становятся в круг или коридором в два ряда. Из темноты появляются жених и невеста с зажженными свечами в руках. Они подходят к каждому из гостей и зажигают его свечу от своей, как бы делясь семейным счастьем и радостью. В конце молодожены поджигают большую свечу, символизирующую семейный очаг. 

Читай также: Как не допустить драку на свадьбе

Свадебный торт

Если не знаешь, как эффектно закончить свадьбу, можно провести церемонию торжественного разрезания свадебного торта. Его можно украсить специальными фейерверками. Вынос торта должен быть торжественным. Он может сопровождаться специальным балетом или зажжением бенгальских огней. Это сладкий и лаконичный способ, как эффектно закончить свадьбу.

Комментариев (1)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
artyxa449   | 19.06.2018, 23:31
artyxa449
Если уж выбирать салют для свадьбы могу посоветовать https://www.ooors.ru большой выбор и быстрая доставка.
Ответить  
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь