Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Какое платье выбрать свидетельнице

Свидетели все время свадьбы проводят рядом с молодыми. Из-за этого они всегда на виду и у гостей, и у фотографов. Это обязывает их отлично выглядеть. Ведь на свадебных фото они останутся навсегда рядом с женихом и невестой. В этой статье мы посоветуем, какое платье выбрать свидетельнице.

Какое платье выбрать свидетельнице
Какое платье выбрать свидетельнице
depositphotos

Цвет наряда

Главный цвет, которого стоит избегать в одежде свидетельницы – белый. Этот цвет принадлежит невесте, и никто не должен отвлекать внимание от главной виновницы торжества. Кроме того, что белый наряд свидетельницы может вызвать недоразумения, он плохо будет смотреться на фото, сливаясь со свадебным платьем невесты.

Нежелательно надевать также и черное платье. Этот цвет традиционно считается траурным. Если ты очень любишь именно черный цвет, то такой наряд надо оживить яркой отделкой или аксессуарами.

Лучше, все-таки, выбрать платье свидетельнице другого цвета. Зеленого, красного, голубого, медового, розового или сиреневого – на свой вкус. Преимущество следует отдавать пастельным оттенкам. Серебристый и золотистый цвета для наряда невесты тоже в фаворе. Тем, кто не любит светлые оттенки, можно остановиться на бордовом, темно-синем и шоколадном цвете.

Фасон наряда

Какое платье выбрать свидетельнице по фасону? Обычно модельеры делают платье для дружек с А-образным силуэтом. Это платье, верх которого облегающий, а к низу оно расширяется.

Широко распространены и платья для свидетельницы в стиле ампир. Это платья с отрезным верхом, завышенной талией, струящейся со складками юбкой. Также это могут быть отрезные под грудью или по талии платья или цельнокроенные.

Также подружка невесты может выбрать платье фасона “русалка” или платье, отрезное по талии и с расклешенной юбкой. Если платье облегающее, с ним неплохо будет смотреться жакет-болеро или просто жакет.

Есть фасоны, которые для свидетельницы на свадьбе не рекомендуются. Это юбка с блузкой, брюки с блузкой, платья-мини, платья с открытой спиной, бальные платья и т.п. 

Читай также: Как выбирать костюм жениха

В вопросе, какое платье выбрать свидетельнице, важно еще учитывать и мнение невесты. Нужно посоветоваться с ней, в каком платье она хотела бы видеть на свадьбе свою дружку. Ведь в первую очередь, это ее праздник, и свидетельница должна помогать создавать невесте хорошее настроение, а не портить его.

Комментариев (10)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
i-malkovich   | 05.07.2019, 11:21
i-malkovich
помню как жена выбирала платье, наверное несколько месяцев поиск занял,о она была самая красивая)
Ответить  
sara6745   | 27.12.2018, 17:08
sara6745
У невесты должно быть лучше.
Ответить  
гость  (аноним) | 03.12.2018, 21:40
гость
http://i-svadba.ru
Ответить  
Sanninna   | 26.10.2018, 15:05
Sanninna
лишь бы подружка своим нарядом не затмила невесту
Ответить  
big-Александровн   | 06.06.2017, 14:35
big-Александровн
я была дружкой на свадьбе много раз, платье у меня было и белое и розовое и цветное, но я лично думаю , что сейчас модно , как за границей, одеваться под цветовую гамму свадьбы, очень много полезного узнаете https://viktoria-mag.ru/the-news/ 52-gadanie-na-kamni.html
Ответить  
гость  (аноним) | 17.03.2017, 19:38
гость
Хотите узнать как живут в америке узнай по этой сылке https://jaa.su/
!
Ответить  
Type-69   | 17.03.2017, 18:41
Type-69
https://jaa.su/
Ответить  
гость  (аноним) | 25.07.2016, 00:01
гость
В жизни нехватает денег и ощущаете одиночество? Вы в тупике как в бизнесе , так и в личных отношениях.Хотите получить новое духовное развитие и гармонизировать себя. Изменяем жизнь в лучшую сторону, с реальными отзывами людей . Зайди и посмотри сам http://duiko.guru/partner/freimus /pagefirststep , h
Ответить  
innysikvasileva   | 24.07.2015, 10:27
innysikvasileva
скоро буду свидетельницей, все думаю какого цвета лучше платье выбрать)лучше бирюзового наверное)
Ответить  
Светлана  (аноним) | 26.01.2015, 12:46
Светлана
Думаю, если свадьба летом, то отличный выбор, будет платье с широкой юбкой http://shopogolikshop.ru/shop/pla te-shirokoj-jubkoj/ смотрите по ссылке которую я дала. Я сама была свидетелем на свадьбе у подруги в таком платье. Очень удобно и не жарко!
Ответить  
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь