Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как сделать натуральный макияж

Натуральный макияж – это такой вид макияжа, когда косметика на лице практически незаметна. Такой макияж подчеркнет все достоинства твоего лица и скроет недостатки. Он универсален: подойдет и для офиса, и для встречи с друзьями. Именно поэтому такому виду макияжа отдают предпочтение многие звезды. Про основы натурального макияжа мы расскажем в статье.

Основы натурального макияжа
Основы натурального макияжа
depositphotos

Цвет

Подбирай для макияжа косметику естественных цветов: бежевый, персиковый или розовый. Тени для век тоже должны быть естественного оттенка: коричневые, серые, бежевые или нежно-розовые. Помада или блеск для губ должны быть на тон ярче естественно цвета твоих губ.

Очищение

Перед нанесением макияжа нужно тщательно очистить лицо и шею. Потом наносится увлажняющий крем, флюид или гель. Не втирай средство в кожу, а нежно вбивай в кожу, массажируя кончиками пальцев.

Основа под макияж

Перед нанесением макияжа нужно нанести базу. Она придаст коже перламутровое сияние и мерцание за счет светоотражающих частиц. Так можно визуально улучшить цвет лица. Такая основа под макияж сделает его более стойким и ровным.

Консилер

Сделать лицо свежим и отдохнувшим на вид поможет консилер. Его нужно наносить под глазами, на верхнюю часть скул, над бровями, в носогубные складки, крылья носа. Корректор поможет скрыть круги под глазами. Он должен быть на тон светлее кожи.

Жидкий тон

Выровнять кожу поможет жидкий тон. Он должен быть легкой текстуры, чтобы не получилось эффекта маски. Чтобы цвет лица получился естественным, нужно наносить на кожу немного тонального крема. Делать это надо не кисточкой, а пальцами.

Нанесение

Тени и румяна нужно наносить кистью, а помаду – кончиками пальцев. Тогда макияж будет смотреться естественно. Румяна лучше использовать кремовой текстуры – их проще растушевывать.

Здоровый блеск

Здоровый и естественный блеск коже лица может придать пудра с сияющим эффектом золотистых оттенков. Наносить ее лучше большой кистью, на спинку носа и область между губами и носом.

Акцент на губы

Чтобы лицо не выглядело бесцветным, сделай цветовой акцент на губы и щеки. Помада и румяна должны совпадать по тону. Не наноси слишком светлые румяна.

Выразительный взгляд

Чтобы подчеркнуть глаза, используй тушь и подводку, которую надо хорошо растушевать. Это придаст глубину и яркость взгляду. Блондинкам подойдет коричневый оттенок, брюнеткам – черный цвет.

Эти секреты помогут тебе делать натуральный макияж, и ты всегда и в любой ситуации будешь выглядеть великолепно.

Смотри также:  Видеурок: Макияж в стиле нюд

Комментариев (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Реклама
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь