Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как ухаживать за шеей после 30 лет

После 30 лет женщина достигает пика своей жизненной силы, сексуальности и красоты. Но в этом возрасте организм уже начинает и взрослеть, появляются первые малозаметные морщинки. Особенно заметны эти изменения в области лица и шеи. О том, как ухаживать за шеей после 30, и пойдет речь в нашей статье.

Как ухаживать за шеей после 30 лет
Как ухаживать за шеей после 30 лет
depositphotos

Водные процедуры

Уход за шеей после 30 лет включает как водные процедуры и массаж, так и нанесение всевозможных масок и кремов. Каждое утро делай такие процедуры. В то время, когда принимаешь душ по утрам, сделай массаж струей воды шеи и области декольте. Води струей прохладной воды снизу вверх. После этого вытрись мягким полотенцем и нанеси на шею и декольте увлажняющий крем. Делать это нужно не позднее, чем за 30 минут до выхода на улицу. Подойдет для нанесения и питательный крем, при условии, что он быстровпитываемый.

Повторяй эту процедуру также каждый день перед сном или после прихода с работы. На ночь на шею можно нанести питательный крем или маску.

После того, как ты нанесешь крем, сделай легкий массаж шеи. Тыльными сторонами ладоней похлопай с боков шею. Подбородок также помассажируй, похлопав по нему тыльной ладони.  Затем прогладь подбородок и шею снизу вверх.

Лучше шею после принятия душа не вытирать вовсе, а дать ей высохнуть самостоятельно. Если ты очень спешишь, промокни шею мягким полотенцем.

Нанесение масок и кремов

Уход за кожей после 30 также включает в себя нанесение различных кремов и масок. Можно фабричного производства, а можно и приготовленных в домашних условиях. Если ты решила купить крем или маску в магазине косметики, обращай внимание на срок годности средства и его производителя. Лучше всего покупай средства производителей, которым ты доверяешь. На маркировке товара часто пишут, для какого возраста он подходит. Ищи те кремы и маски, которые подходят для кожи после 30 лет. 

Читай также: Как сохранить молодость шеи и декольте

Можно также приготовить средства по уходу за шеей после 30 в домашних условиях. Вот несколько рецептов.

100 грамм жирной сметаны разотри с желтком одного яйца. Добавь в смесь чайную ложку одеколона или водки. Выдави туда еще сок половинки лимона. Добавь в смесь натертый на терке небольшой огурец. Этой смеси дай настояться в холодильнике пару дней. Наноси на чистую кожу шеи и декольте ежедневно перед сном. Если через 15 минут крем полностью не впитается, остатки его вытри салфеткой. Это крем хорошо отбеливает кожу. Хранить его нужно в холодильнике, но не более недели. Затем приготовь новую порцию.
Приготовь такую маску. Возьми 1 столовую ложку растительного масла, лучше оливкового, один взбитый белок и выжми сок из одного лимона. Нанеси маску на чистую кожу шеи и декольте на 15-20 минут. Затем смой маску прохладной водой и нанеси увлажняющий крем.

В этой статье мы рассказали об основных принципах, как ухаживать за шеей после 30. Надеемся, эта информация тебе пригодится! 

Комментариев (1)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
гость  (аноним) | 03.08.2015, 22:12
гость
На ТЫ к читателям не обращаюсь))))
Ответить  
Реклама
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь