Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как ухаживать за шеей после 40 лет

В сорок лет каждая женщина не только красива, но и имеет богатый жизненный опыт. К сожалению, в этом возрасте уже появляются первые признаки старения. В первую очередь они становятся заметными в области шеи. Поэтому ее нельзя оставлять без внимания. В этой статье мы расскажем о том, какой нужен уход за шеей после 40.

Как ухаживать за шеей после 40 лет
Как ухаживать за шеей после 40 лет
depositphotos

Почему уход за шеей имеет особое значение

Шея, наравне с руками и лицом, быстрее всего выдает возраст женщины. Почему так происходит. Кожа на шее и декольте очень тонкая, здесь очень мало жировой и соединительной ткани. Из-за этого кожа слабоэластичная и ломкая. Разнообразные морщинки и складки здесь очень быстро образуются.

К тому же, шея очень подвижна. Человек наклоняет или поворачивает голову, кожа растягивается, и становится менее привлекательной.

Как правильно ухаживать за шеей после 40

Для ухода за кожей шеи после 40 лет требуются кремы, которые содержат много витаминов, особенно витаминов А, В и С. Также в креме должен быть коллаген.

Кроме того, нужно использовать маски, которые содержат экстракты овощей, фруктов, растительные масла. Хорошее действие на кожу шеи после сорока оказывают маски с водорослями и минеральными солями, кофеином, глицерином, яичным белком и оливковым маслом.

Компрессы

Ухаживая за шеей после 40, необходимо делать компрессы из подогретого оливкового или подсолнечного масла. Их нужно наносить на хорошо разогретую, чистую кожу.

Зафиксируй компресс бинтом на 15-20 минут. Чтобы масло не текло на одежду, зафиксируй компресс пленкой. Затем смой остатки масла теплой водой. Шею не три полотенцем, а слегка промокни.

Можно также применять контрастные компрессы. Схема такая:

Очисти кожу при  помощи косметического молочка или специального лосьона. Мылом не пользуйся – оно сушит кожу.
Нанеси прохладный компресс на 3-4 минуты. Не клади на область миндалин, чтобы не простудить их.
В литре воды температурой 40 градусов раствори 2 чайных ложки морской соли. Намочи махровое полотенце в полученном горячем растворе. Держи компресс на шее 2 минуты.
Нанеси на шею питательную маску с содержанием лимонного сока, меда или яичного белка. Можешь купить их в магазине или приготовить самостоятельно. 

Читай также: Как сохранить молодость шеи и декольте

Борьба с двойным подбородком

После 40 лет также нужно прилагать усилия для борьбы с двойным подбородком. Для этого существует много способов:

Парафиновые маски. Намочи повязку в теплом парафине и держи в области подбородка 20 минут. Этот курс делай 10 дней два раза в год, весной и осенью. Кроме того, нужно делать легкий массаж при помощи похлопывания подбородка.
Делай компрессы с лимонным соком. Возьми марлю в полтора-два метра. Зафиксируй компресс на самой выпуклой части подбородка и оставь на 30 минут. После того, как снимешь повязку, нанеси на шею и подбородок питательный крем. Затем наложи нетугой прохладный компресс на 20-30 минут. Проводи эту процедуру через день.

Кроме того, если хочешь, чтобы твоя шея выглядела красиво в любом возрасте, старайся держать осанку и не склонять голову без причины.

Комментариев (5)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
АннаРаймер   | 14.12.2018, 12:46
АннаРаймер
Компрессы буду делать теперь. Еще мне нравится крем коллаген либридерм для лица, шеи и зоны декольте. Он повышает упругость кожи и разлаживает морщины
Ответить  
гость  (аноним) | 12.11.2017, 16:17
гость
https://vagheggi.ru - Сайт шикарен, менеджер посоветовал, что лучше взять и по цене, по производителю, и по дате выпуска. На вопросы отвечал четко не мямля, отправили сразу же и , что не мало важно, ниже цен не нашел ни на одном сайте, из тех что были в закладках. Рекомендую
Ответить  
гость  (аноним) | 03.02.2016, 13:46
гость
Для защиты нашей кожи от вредного воздействия загрязненного воздуха мегаполисов и солнечного излучения необходимо перед выходом нанести дневной крем с SPF фильтром! Не забыть смыть вечером макияж и загрязнения с кожи!А для антивозрастного ухода я рекомендую новую серию NovAge! http://ru.oriflame.com
Ответить  
гость  (аноним) | 03.02.2016, 13:44
гость
Для защиты нашей кожи от вредного воздействия загрязненного воздуха и солнечного излучения необходимо перед выходом нанести дневной крем с SPF фильтром! Не забыть смыть вечером макияж и загрязнения с кожи! Обязательно пить комплексные витамины - здоровье и красота идут изнутри!А для анти
Ответить  
Вера  (аноним) | 25.05.2015, 10:02
Вера
Спасибо большое, как раз ищу для себя информацию, как в таком возрасте ухаживать за кожей лица, беру себе на заметку. В последнее время облюбовала омолаживающую крем-маску collamask. Хорошо тонизирует и сужает поры, кожа более упругая становится. Буду использовать и ваши советы!
Ответить  
Реклама
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь