Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как выбрать зонт

Такой аксессуар, как зонт, незаменим в дождливую погоду. Но при его выборе нужно учесть некоторые важные моменты, чтобы купить именно тот зонт, который прослужит как можно дольше.

Как выбрать зонт
Как выбрать зонт
depositphotos

Конструкция зонта

По типу конструкций зонты разделяют на трости и складные. Складные, в свою очередь, могут складываться в 2-3 и более раз.

Трости - самые простые и самые прочные по конструкции зонты, ведь чем меньше раз складывается зонтик, тем у него меньше шансов сломаться. Однако такие зонты не каждому по душе из-за их громоздкости.

Есть совсем маленькие зонтики, которые складываются, как гармошка, и помещаются даже в маленькую сумочку. Но они, к сожалению, могут быстро сломаться. Правда, это очень удобный вариант для отпуска, когда важно освободить место в чемодане.

Лучше всего выбирать зонтик по среднему типу между этими двумя видами - в меру большой зонт, который имеет не слишком много складываний.

Какие производители лучше?

Считается, что лучшими странами-производителями зонтов являются Франция, Голландия и Япония. Но, если хочешь купить действительно оригинальный зонт от производителя и определенной фирмы, то обязательно посмотри на специальные наклейки, а также попроси у продавца сертификат на товар. Это даст гарантии, что товар не является подделкой.

Как отличить оригинал от подделки?

Зонт от оригинального производителя имеет логотип фирмы-производителя на куполе, штрих-код, который выполнен четко, а также гарантию по эксплуатации на 6-12 месяцев. На ярлычке зонта должен быть указан состав ткани, из которой он сделан, а также указан тип механизма.

Опробуй зонт перед покупкой

Прежде, купить зонт, обязательно попроси открыть его своими руками. Обрати внимание на ручку, насколько она удобна, насколько хорошо срабатывает механизм открытия и не нужно ли прилагать слишком много усилий при полуавтоматической сборке зонта. И только хорошенько подержав его и рассмотрев отсутствие дефектов, можно покупать зонт.

Читай также:  Модный прогресс: Зонт-очки

Комментариев (2)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
гость  (аноним) | 09.11.2017, 10:55
гость
подруги посоветовали - http://modelme.club/
Ответить  
realsashabmw   | 07.04.2017, 00:40
realsashabmw
Я бы вам рекомендовал обратится сюда - http://xram58.ru/
Ответить  
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь