Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как выбрать туфли на осень

Осенью меняется погода, поэтому приходится менять и гардероб. В том числе нужно переходить и на более теплую и закрытую обувь. Если ты обнаруживаешь, что с прошлого сезона осенняя обувь уже к носке не годится, нужно приобретать новую. Как выбрать туфли на осень? Об этом в статье дальше.

Как выбрать туфли на осень
Как выбрать туфли на осень
depositphotos

Цвет и высота каблука

Выбирая туфли на осень, большинство людей ориентируются на такие качества, как цена, практичность и мода. Что касается выбора модели и цены, то тут каждый ориентируется на свой вкус и кошелек. А вот относительно практичности можно дать несколько советов.

Что касается цвета, то лучше всего для осени подойдет обувь темных тонов – черного, коричневого, серого, бордового. На такой обуви будет меньше видна грязь, которой осенью особо много.

Также для осени лучше всего отдавать предпочтения туфлям на каблуках или платформе – в них лучше преодолевать лужи без риска промочить ноги.

Материал

Как правило, осенняя обувь изготавливается из кожи или кожзаменителя. Туфли из искусственной кожи очень разнообразны по цвету и моделям, а по цене – довольно демократичны. Но такая обувь по прочности, надежности и качеству гораздо уступает кожаной. Поэтому, если позволяют финансы, на осень лучше всего выбрать туфли из кожи. Она наиболее подходит к осенней погоде.

Защита от влаги

Выбирая туфли на осень, нужно учитывать и момент того, как они пропускают влагу. Лучше всего для осенней слякоти подойдут туфли литиевых и клеевых способов крепления подошвы. Если она пришита нитками, то в туфли будет попадать влага.

Подошва

Туфли на тонкой подошве для осени не подходят. Мало того, что ты будешь чувствовать ногой каждый камешек, так еще и рискуешь простудиться. Ведь туфли на тонкой подошве плохо удерживают тепло. Также лучше отдать предпочтение туфлям с рельефной подошвой.

Набойки

Если ты хочешь выбрать туфли на осень на высоком каблуке, нужно проверить, достаточно ли хорошо он закреплен и не отпадает ли набойка. Для этого возьмись за набойку и каблук и потяни в разные стороны. Двигаться и отпадать набойка не должна. Для осенней погоды лучше всего подходят металлические набойки. 

Читай также: Какие кожаные куртки в моде в 2014 году

Поверхность кожи

Кожа для осенней обуви тоже должна быть хорошего качества. Надави на переднюю часть туфля пальцем. Если материал хорошего качества, вмятина быстро пропадет. Также проверь качество краски, потерев поверхность белой бумагой. На ней не должно остаться следов.

Комментариев (3)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
Ksusha45   | 03.09.2021, 16:54
Ksusha45
Хорошие советы. Я привыкла носить только качественную брендовую обувь, последнее время покупаю для себя и всей семьи обувь только в интернет-магазине Prego, у них мне нравится ассортимент и цены. Качество обуви очень хорошее.
Ответить  
гость  (аноним) | 19.03.2018, 21:25
гость
Я скупляюсь на этом сайте, да доставка долгая но оно того стоит http://got.by/2d8w9s
Ответить  
rikiniki   | 19.05.2015, 15:40
rikiniki
Познавательная статья, мне посоветовали следующую обувь http://levus.ua/tufli
Ответить  
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь