Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как оздоровить ногти после наращивания

Большинство женщин любят, чтобы их руки выглядели красиво и респектабельно. Чтобы маникюр всегда был в порядке, многие решаются на наращивание гелевых или акриловых ногтей. Рано или поздно нарощенные ногти приходится снимать. После этого свои ногти часто бывают ослабленными и ломкими. Как оздоровить ногти после наращивания? Об этом расскажем в статье.

Как оздоровить ногти после наращивания
Как оздоровить ногти после наращивания
depositphotos

Оздоровление ногтей в салоне

Чтобы оздоровить ногти после наращивания, можно посетить салон красоты. Специалисты салона проведут при помощи специальных средств процедуру оздоровления ногтей после наращивания.

Одна из таких процедур называется запечатывание ногтей. Это полировка и втирание в ноготь специальных средств. Через некоторое время после этой процедуры ногти приобретут здоровый вид.

Также в салоне могут провести процедуру наращивания биогеля на поврежденные ногти. Это помогает их скорейшему восстановлению.

Оздоровление ногтей дома

Процедуры по оздоровлению ногтей после наращивания можно провести и дома. Обрежь ломкие и ослабленные и ногти и будь готова к тому, что на их восстановление понадобится время.

Купи ухаживающий комплекс для ногтей. Следуя инструкциям, наноси его на поврежденную ногтевую пластину. Это может быть специальная “умная эмаль”, которая продается в аптеке и наносится на ногти как лак. Она и питает ноготь, и защищает его от внешних раздражителей.

Можно воспользоваться народными средствами для оздоровления ногтей. Например, делай ванночки с морской солью. Раствори в стакане теплой воды чайную ложку морской соли. Держи в этом растворе ногти каждый день по 15 минут. Неплохо будет, если добавить в раствор несколько капель эфирного масла и лимонного сока.

После ванночки сделай самомассаж рук с оливковым маслом. Оно прекрасно восстанавливает ногти и благотворно действует на кожу рук.

Оздоровить ногти после наращивания поможет и картофельная маска. Делается она так. Приготовь картофельное пюре из вареных корнеплодов и нанеси массу на ногти в теплом виде. Посиди так минут 15-20. Для этих целей также хорошо подойдет пюре из протертых ягод.

Оздоровление изнутри

Чтобы ногти быстрее оздоровились после наращивания, нужно дать им строительный материал и внутреннюю поддержку. Для этого принимай специальные витаминные комплексы по укреплению ногтей. В них обязательно должен быть кальций и витамин Е.

Комментариев (1)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
roz04ka   | 21.05.2017, 15:45
roz04ka
Полезные советы однозначно! И есть достаточно много салонов которые так и делают, если выберете какой-то http://izum.ua/salon/catalogue?ci ty=kiev из верха списка - так и есть.
Ответить  
Реклама
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь