Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как спасти посеченные концы волос

Сильные, красивые и блестящие волосы – мечта каждого. Но из-за неправильного ухода и неблагоприятных условий часто с волосами начинаются проблемы. Одна из них – посеченные концы. Как бороться с этой проблемой, как лечить посеченные концы волос – читай дальше.

Как спасти посеченные концы волос
Как спасти посеченные концы волос
depositphotos

Отчего волосы секутся?

Волосы секутся, когда разрушается их структура, когда повреждается кутикула – защитные слой волос. Это может произойти вследствие частого применения горячего фена, плойки или утюжка для волос. Структуру волос повреждают также химические вещества, которые содержатся в краске для волос или средстве для химической завивки. Кроме того, к посеченным концам волос может привести неправильно подобранный шампунь, а также нехватка в организме определенных веществ.

Посеченные волосы выглядят неопрятно, они как бы рассечены на концах. Прежде всего, концы секутся у обладателей длинных волос, им просто не хватает жизненной силы.  Поэтому, посеченные концы волос нужно лечить. Сделать это довольно легко.

Подстригись

Самый простой способ избавиться от посеченных концов волос – стрижка. Делай ее регулярно, и тогда волосы будут постоянно обновляться и хорошо выглядеть.

Один из современных вариантов борьбы с посеченными кончиками волос – стрижка горячими ножницами. Ее сейчас проводят практически в каждом парикмахерском салоне. Во время этой процедуры концы волос запаиваются, они перестают терять питательные вещества и начинают выглядеть намного лучше.

Береги волосы

Если ты замечаешь, что твои волосы начали сечься, первое, что тебе нужно сделать – перестать давать своим волосам лишнюю нагрузку. На время о химической завивке, окраске, сушке горячим феном и укладке термобигудями и горячими плойками придется забыть. Также избавься от железных и пластмассовых расчесок.

Поменяй шампунь

Если твои волосы начали рассекаться на концах, тебе нужно подобрать для их лечения правильный шампунь. Выбирай на полках магазинов средства с лецитином или витамином В5. Также хорошо, если шампунь будет содержать натуральные экстракты: ромашки, мяты, крапивы, липы, ростков пшеницы, корня лопуха. Также обязательно купи бальзам для волос или кондиционер. 

Читай также: Что делать, если волосы секутся

Делай маски

Чтобы лечить посеченные концы волос, можно также приготовить дома различные маски.

Так, избавиться от посеченных кончиков поможет растительное масло: оливковое, репейное, миндальное. Нанеси его на волосы за полчаса до мытья головы. Хорошо при этом также создать термоэффект: обмотать голову пленкой, а сверху махровым полотенцем. Через 30 минут волосы нужно тщательно промыть с шампунем.

Также можно приготовить в домашних условиях маски на основе простокваши, яйца или меда. Из этих компонентов можно приготовить много масок для поврежденных волос.

Лечить посеченные концы волос можно также при помощи полосканий травяными настоями. После мытья головы просто прополощи волосы настоем ромашки, перечной мяты или березовых листьев.  

Комментариев (4)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
АннаРаймер   | 20.11.2018, 12:33
АннаРаймер
Сеченные кончики обычно появляются из-за того, что волосы травмируются и недостаточно увлажнены. Не нужно их расчесывать, когда они мокрые, тереть полотенцем и долго носить его на голове. После мытья волос я обязательно наношу сывороточный реаниматор волос хорс форс. Он защищает волосы при укладке
Ответить  
гость  (аноним) | 22.04.2018, 01:25
гость
а у меня бальзам с маслом оливы от вэджетебл бьюти для восстановления волос, он увлажняет хорошо и питает, сейчас волосы не секутся, гладкие и бестящие стали. косметика натуральная без вредностей, что не может не радоовать)
Ответить  
Нонна  (аноним) | 08.09.2017, 16:14
Нонна
https://otvet.mail.ru/
Ответить  
ирина  (аноним) | 17.09.2015, 08:52
ирина
Многие говорят, что ничего уже не может спасти секущиеся кончики волос..только подстригать..и я до недавнего времени так думала, а оказалось-есть, хочу поделиться с вами о чудо-процедуре Восстановление кончиков волос Split End от BRAZILIAN BLOWOUT ( http://stroimglazki.ru/ - есть детальная ин-ция)
Ответить  
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь