Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как сделать волосы послушными

Если у тебя длинные и красивые волосы, их можно укладывать в красивые прически. Но часто сделать это в домашних условиях просто нереально. Ведь зачастую волосы плохо поддаются укладки, и что бы ты ни делала, все равно торчат в разные стороны. Как сделать волосы послушными? Несколько советов найдешь в статье.

Как сделать волосы послушными
Как сделать волосы послушными
depositphotos

Шампунь своими руками

Чтобы сделать волосы послушными, попробуй помыть их шампунем, приготовленным своими руками. Делать его нужно так. Возьми свой обычный шампунь – порцию на один раз, добавь чайную ложку желатина и сырое яйцо. Тщательно перемешай ингредиенты в мисочке, и вымой этим составом голову. Только пользоваться кондиционером и бальзамом-ополаскивателем после этого не нужно. Результат будет заметен сразу.

Натуральные краски

Чтобы сделать волосы послушными, покрась их хной или басмой. Это краски натуральные. Входящие в их состав вещества делают волосы более жесткими, объемными и послушными. 

Читай также: Как укрепить корни волос

Кератиновое выправление волос

Если деньги для тебя – не проблема, то сделать волосы послушными можно в салоне. Там тебе предложат пройти процедуру кератинового выправления волос. Эта процедура достаточно дорогостоящая, но может дать очень хороший результат. Повторять ее нужно будет каждые 2-4 месяца.

Народные средства

Сделать волосы послушными помогут народные средства:

Смешай 2 столовых ложки касторового масла и 2 столовых ложки настойки календулы. Через каждые 2-3 дня втирай в корни волос.

Возьми 5 столовых ложек растительного масла и 2 столовых ложки касторового масла. Смешай и втирай смесь в кожу головы.

Возьми половину ложки шампуня, добавь туда столовую ложку растительного масла, слегка подогрей смесь и вотри ваткой в кожу головы. Затем расчеши волосы, чтобы равномерно распределить по ним смесь. Голову накрой клеенкой и тепло укутай. Через полчаса смой волосы шампунем и прополощи водой, слегка подкисленной уксусом.

Вот еще один рецепт маски, которая поможет сделать волосы послушными. Возьми 5 столовых ложек растительного масла и смешай с соком лимона. Полученную смесь вотри в сухие волосы. Оставь маску на волосах на полчаса. Спустя это время, смой волосы мягким шампунем.

Вот еще один вариант маски. Размешай 20 грамм нерафинированного растительного масла, столько же касторового масла и 10 грамм шампуня. Эту смесь нанеси на волосы ватным тампоном. Расчесывай волосы 2 минуты. Затем хорошенько сполосни голову.

Вот некоторые советы, как сделать волосы послушными. Попробуй их, и какой-то из них обязательно тебе поможет.

Комментариев (1)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
anelia   | 28.05.2018, 18:27
anelia
Не всем подходит кератиновое выпрямление, это больше маркетинговый ход.
Ответить  
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь