Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как отрастить ногти

Многие девушки мечтают о длинных и красивых ногтях. Но не у всех есть такая возможность. Часто ногти ломаются и слоятся, так и не успев отрасти до желаемых размеров. Можно, конечно, пойти в салон и нарастить искусственные ногти из геля или акрила. Но тем, кто еще лелеет надежду на собственные крепкие и длинные ногти, помогут наши советы, как отрастить ногти.

Как отрастить ногти
Как отрастить ногти
depositphotos

Умная эмаль

Быстро отрастить ногти поможет специальное косметическое средство для роста ногтей. Они продаются в аптеках и отделах косметики под разными названиями. Обычно они выглядят, как флакон лака для ногтей. Эти средства укрепляют и питают ногти.

Диета

Укреплять ногти, чтобы они росли быстрее  и не ломались, можно изнутри. Для этого необходимо пропить специальный комплекс мультивитаминов и минералов для роста ногтей. Также ешь продукты с большим содержанием кальция, витаминов А, D и Е. Например, творог, растительное масло и морковь.

Лимонный сок

Сделать ногти крепче поможет такая ванночка. Одну столовую ложку лимонного сока смешай с 5 каплями йода. На 10-15 минут погрузи ногти в этот раствор. Делай процедуру ежедневно, и результат не заставит тебя ждать.

Йод

Если не знаешь, как отрастить ногти, попробуй смазывать ногтевые пластины йодом. Делать это нужно перед сном, чтобы к утру исчезала желтизна. При помощи йода можно ускорить рост ногтей избавиться от слоения. 

Читай также: Как оздоровить ногти после наращивания

Соль

Приготовь такой раствор: 1 столовую ложку соли и 7 капель йода раствори в стакане теплой воды. Держи в этом растворе ногти ежедневно по 10-15 минут. Это поможет отрастить ногти. Обычную соль можно заменить морской солью.

Витамины

Ежедневно перед сном втирай в ногтевые пластины витамины А и Е. Купить их можно в аптеке. Делай втирания массажными движениями. Это поможет для быстрого роста ногтей.

Травяной коктейль

Чтобы отрастить ногти, можно делать ванночки на основе отвара трав. Возьми по 2 столовых ложки ромашки, зверобоя и корня лопуха. Залей стаканом кипятка и подожди, пока отвар настоится. В теплый отвар опусти пальцы на 15-20 минут. Повторять процедуру необходимо 2-3 раза в неделю.

Эти простые способы ускорят рост ногтей и укрепят их. Твои ногти вырастут и станут настоящим украшением.

Комментариев (2)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
гость  (аноним) | 26.08.2019, 20:35
гость
Я вам советую посмотреть и выбрать гель лак сургут по вполне адекватной цене тут http://topnails86.ru/categories/g el-laki . Я регулярно их тут заказываю и довольна сервисом магазина, оперативностью доставки, качеством продукции и невысокими ценами.
Ответить  
vlbel3005   | 14.02.2019, 11:27
vlbel3005
Для этого есть множество способов, один из наилучших это интернет магазин. Я звонил по поводу записи своей жены и меня очень хорошо обслужила менеджер Галина.
Ответить  
Реклама
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь