Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как ухаживать за нарощенными ногтями

Многие девушки, желающие, чтобы их ногти всегда были в идеальном состоянии, решаются на наращивание искусственных ногтей. Их делают из акрила и геля. Чтобы эта красота радовала как можно дольше, нужно научиться, как ухаживать за наращенными ногтями.

Как ухаживать за нарощенными ногтями
Как ухаживать за нарощенными ногтями
depositphotos

Приобрети резиновые перчатки. Чтобы наращенные ногти оставались красивыми надолго и не ломались, домашнюю работу выполняй только в перчатках. Так ты, к тому же, убережешь кожу рук.
После водных и тепловых процедур ногти становятся более хрупкими. Поэтому им нужно давать просохнуть. Сразу после наращивания не мочи ногти, не ходи в баню или бассейн.

Будь осторожнее в быту. Не стучи по столу ногтями, не размахивай руками, избегай контактов с бытовой химией, чтобы ногти не сломались. Помни: наращенные ногти как бы припаяны к твоим. Повредив искусственные ногти, ты можешь испортить и свои.

Чтобы регулировать длину и форму наращенных ногтей, используй специальные пилочки. Их абразивность должна быть 100/100. Ножницами, кусачками, железными пилочками пользоваться нельзя – можно испортить ноготь.

Отпаривать искусственные ногти в воде нельзя. Поэтому для размягчения и удаления кутикулы нужно специальное средство. Чтобы она не росла слишком быстро, пользуйся специальным кремом. Этими средствами нужно пользоваться раз в два-три дня.

Пока у тебя наращенные ногти – аппаратный маникюр и жидкость для снятия лака с ацетоном – под запретом. Аппаратный маникюр делает наращенные ногти слабыми, а жидкость с ацетоном повреждает поверхность как гелевых, так и акриловых ногтей. Лучше замени ее специальной жидкостью для искусственных ногтей. 

Читай также: Наращивание ногтей: современные способы

Запрет и на ацетон в лаке для ногтей. Также перед покрытием искусственных ногтей лаком нужно покрыть ногти лаком-основой. Это поможет ему лучше держаться на ногтях и не пигментировать сами ногти.

Не откладывай процедуры коррекции отросших ногтей. Ее нужно делать раз в три-четыре недели. Если ты не сделаешь коррекцию вовремя, твои ногти не только будут смотреться неряшливо, но и могут сломаться, повредив родной ноготь.

Если тебе понадобилось снять поврежденный ноготь, обращайся в салон. Не пытайся сделать это самостоятельно, ведь так можно испортить свой ноготь.

Наращенные ногти не рекомендуется носить дольше, чем два года. После этого нужно сделать перерыв на три месяца, чтобы ногти полностью обновились. В это время рекомендуется втирать в ногтевую пластину лечебные и восстанавливающие кремы и масла.

Теперь ты знаешь, как ухаживать за наращенными ногтями.

Комментариев (2)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
Dimastas   | 03.05.2018, 15:14
Dimastas
Я бы посоветовал хорошую фирму с огромной коллекцией лаков для ногтей. http://berenice.ru
Ответить  
Светлана  (аноним) | 05.09.2015, 15:29
Светлана
Даа, с ногтями не так то просто, по себе знаю, как нарастила, так не посуду нормально помыть, не убраться, приходиться все в перчатках делать, но чтобы сохранить их в порядке так и нужно делать. https://viktoria-nail.com.ua/serv ices/manicure/nail-extension.html вот хороший салон, доступные цены.
Ответить  
Реклама
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь