Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как ухаживать за зоной декольте?

Зона декольте – это гордость каждой женщины. Но кожа на этом участке тела очень нежная, чувствительная и подвержена преждевременному старению при неправильном уходе. Именно поэтому ты должна знать, как правильно ухаживать за зоной декольте, чтобы она оставалась красивой и молодой.

Декольте
Декольте
depositphotos

Косметические средства для зоны декольте

Специалисты в области косметологии рекомендуют разделять уход за зоной декольте соответственно возрасту.

С 25 до 30 лет уход заключается в правильном очищении средствами без содержания спирта, массаже шеи и декольте и увлажнении. Не стоит использовать жирные кремы, лучше отдавать предпочтение кремам для нормальной и сухой кожи. Очень полезны будут витамины группы В. Их можно принимать внутрь или использовать кремы с их добавлением.

30-35 лет - к прежним процедурам добавляется еще и питание. Для этой цели подойдут кремы, которые помогают поддержать эластичность и обновление кожи. В их составе должны быть витамины, антиоксиданты и жирные кислоты. Также полезно использовать косметические масла – миндальное, оливковое, авокадо и виноградное.

Читай также: Натуральные масла для красоты

С 35 лет к комплексному уходу следует добавить омолаживающие средства, предотвращающие старение кожи в области декольте. Для очищения кожи не использовать агрессивные средства, содержащие щелочь. В ночном креме должны присутствовать коллаген или эластин.

Умывание

В любом возрасте для зоны декольте очень полезно умываться холодной водой и использовать контрастный душ. После умывания или принятия душа лучше не вытираться, а дать влаге впитаться и высохнуть. После умывания следует нанести увлажняющий крем. Можно также протирать зону декольте кубиками из отвара трав – тоже очень полезно.

Массаж и гидомассаж

Массаж и гидромассаж очень полезны для зоны декольте, ведь с их помощью улучшается циркуляция крови, что влияет на улучшение состояния кожи этих зон. Можно записаться в салон на курс массажей для зоны шеи декольте или же регулярно проводить самомассаж.

Уделяй достаточно внимания зоне декольте и оставайся прекрасной в любом возрасте!

Комментариев (2)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
АннаРаймер   | 17.12.2018, 13:08
АннаРаймер
У меня крем коллаген Либридерм. Наношу его не только на лицо, еще на шею и зону декольте. И кожа не теряет своей эластичности
Ответить  
гость  (аноним) | 11.03.2018, 18:55
гость
Зона декольте самая красивая зона у любой женщины.
Ответить  
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь