Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как правильно загорать в солярии

Солярий в наше время – это прекрасный способ получить красивый и ровный загар в любое время года. Но чтобы солярий был приятной процедурой, дал желаемый результат и не навредил, нужно знать некоторые нюансы. Мы расскажем тебе о том, как правильно загорать в солярии.

Загар в солярии
Загар в солярии
depositphotos

Подготовка к солярию

  • Перед процедурой полностью сними макияж с лица и прими душ, чтобы смыть с тела следы крема, дезодоранта и парфюма. 
  • В день, когда собираешься посетить солярий, не делай эпиляцию, пилинг и чистку кожи – они повышают чувствительность и провоцируют раздражение кожи.
  • Сними очки и контактные линзы – в них загорать нельзя. В солярии предоставят специальные защитные очки. 
  • Сними с себя все украшения и пирсинг.
  • Перед началом сеанса нанеси на тело специальное средство для защиты кожи во время загара. Его могут предложить в салоне. Используй защитный крем для лица, предотвращающий фотостарение. 
  • Если ты хочешь ровный загар по всему телу и собираешься загорать без белья, то знай, что ультрафиолет опасен для молочных желез женщины, поэтому защити грудь специальными стиками, которые, как правило, также предоставляет студия загара. Также рекомендуется заклеить родинки и пигментные пятна.

Как часто можно посещать солярий?

Для каждого человека частота и время посещения солярия индивидуальны и зависят от типа кожи. Для обладателей светлой кожи первые посещения солярия должны длиться не больше 3 минут. Позже можно увеличивать время на 1 минуту. 

Для достижения бронзового оттенка кожи зачастую достаточно 6-8 сеансов солярия с интервалом 2-3 дня.

Читай также:  Как посещать солярий без вреда для здоровья

Комментариев (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь