Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как ухаживать за кожей тела после солярия

Красивое загорелое тело уже стало своеобразным культом. За красивым и ровным загаром многие идут в солярий. Ведь не всегда есть возможность пойти на пляж. Процедуры в солярии – занятие приятное и полезное, но подходить к нему тоже надо с умом. Так, необходимым моментом является уход за телом после солярия.

Уход за телом после солярия
Уход за телом после солярия
depositphotos

Косметика для солярия

После посещения солярия необходимо наносить на кожу специальные косметические средства. Использование питающих и увлажняющих средств наполнит кожу нужными микроэлементами и продлят эффект загара.

В косметику после солярия должны входить витамин Е, термальная вода и гиалуроновая кислота. Они помогут предотвратить пересушивание кожи. Также подойдет косметика с глицерином, маслом виноградных косточек и авокадо. Если у тебя сухая кожа, то ее хорошо увлажнят средства на основе мочевины. Она также смягчит кожу и сохранит загар.

На красоте и здоровье экономить нельзя. Поэтому приобретай средства известных торговых марок. Также при покупке обращай внимание на срок годности средства и читай инструкцию по применению и состав. При подборе косметики для ухода за телом после солярия учитывай свой тип кожи, а также следи, чтобы она была максимально натуральной, без консервантов и красителей.

Особое внимание уделяй коже на лице. Сократить признаки старения и омолодить кожу после солярия поможет омолаживающая сыворотка для лица.

Закрепить загар

Чтобы загар был стойким и сильным, ходить в солярий каждый день не обязательно. Добиться хорошего результата помогут закрепители загара. В состав таких средств обычно входят масло авокадо, оливковое масло, экстракт алоэ, пантенол, конопляное масло, экстракт ванили, масло какао и экстракт зеленого чая, а также витамины А, Е и С. Эти вещества эфективно защищают кожу от преждевременного старения, эффективно увлажняют кожу и защищают от негативного влияния окружающей среды.

Для защиты кожи после солярия особенно хорошо эффективны лосьоны с алоэ вера. Они помогают хорошо смягчить кожу после солярия.

Читай также: Как посещать солярий без вреда для здоровья

Правила нанесения средств

После прихода из солярия прими душ и нанеси на тело средство по уходу за кожей после солярия. Наносить нужно тонким слоем и тщательно втирать в кожу.

Во время посещения солярия не нужно использовать маски для лица с лимоном и огурцом. Они могут привести к тому, что кожа на лице будет светлеть.

Посещение солярия способно подарить не только безупречный внешний вид, но и хорошее настроение. Не забывай и про уход за телом после солярия, и тогда бодрость и красота тебе обеспечены.

Читай также:  Что нужно знать о загаре в солярии

Комментариев (1)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
гость  (аноним) | 27.03.2019, 17:50
гость
https://lb-total.ru вот лучшее
Ответить  
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь