Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Каковы правила красивого загара

Лето – самое время для загара. А при наличии достаточного количества средств, загорать на иностранных курортах можно в любое время года. Загорать довольно полезно для организма. Ведь под действием солнечных лучей в организме вырабатывается витамин D. К тому же, правильный загар благотворно действует на кожу. Главное – знать правила красивого загара.

Правила красивого загара
Правила красивого загара
depositphotos

Тщательно наноси на тело солнцезащитный крем. Это первое правило красивого загара. Намазывай кремом или лосьоном от солнца выступающие части тела – плечи, грудь, руки, лицо. Не забывай и о таких частях тела, как уши, губы, нос и ступни ног. Они тоже требуют защиты.

Повторяй процедуру нанесения солнцезащитного средства каждые два часа. Один раз в день намазываться недостаточно. Если ты еще и купаешься в водоеме, то солнцезащитный слой на своем теле возобновляй после каждого купания.

Обгореть можно и в тени, и под зонтиком, и в облачную погоду. Поэтому даже при этих условиях намазывайся кремом.

Загорать нужно постепенно. Даже если твой отпуск ограничен по времени, захватить как можно больше солнечных лучей за раз не следует. Первый раз, если кожа еще не загорелая, на пляже можно проводить не более получаса. Затем пребывание на солнце продлевай до 45 минут, а затем – максимум два часа.

В период с 12 до 15 часов солнце самое радиоактивное и злое. Поэтому в это время лучше не загорать.

Благодаря эффекту линзы в воде солнечные лучи действуют еще сильнее. Поэтому рассчитывать, что, находясь в воде, ты не обгоришь, не стоит.

Чем медленнее, тем лучше. Когда ты загораешь постепенно и понемногу, загар ложится на кожу более ровно и держится дольше.

На пляж – без духов. Пользоваться парфюмами перед походом на пляж не рекомендуется. Вещества, входящие в их состав, способны вызывать появление пигментных пятен на коже. Такую же неприятность могут вызвать лекарства на основе кортизона и противозачаточные таблетки.

После принятия солнечных ванн не забудь воспользоваться увлажняющим лосьоном или кремом для тела. Наносить их нужно на все части тела, даже те, что находились под купальником. Ведь они тоже потеряли влагу.

Это и есть основные правила красивого загара.

Комментариев (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь