Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Какие продукты помогают лучше загорать

Мечтаешь о ровном и красивом загаре, но часы на солнце не приносят желаемого результата? Возьми на заметку список продуктов богатых каротином – они помогут твоей коже лучше загорать.

Какие продукты помогают лучше загорать
Какие продукты помогают лучше загорать
depositphotos

Морковь

То, что этот продукт богат каротином, знают практически все, но не все знают, что употребления этого корнеплода поможет лучше загорать. Помни, что морковь хорошо усваивается только, если ее употреблять со сметаной или оливковым маслом.

Сладкий картофель (батат)

Батат помимо каротина также богат витамином А, который так полезен для кожи и помогает нормализировать уровень сахара в крови. Также этот овощ обладает антибактериальными свойствами. 

Куриные яйца

Они необходимы для здоровья и сияющего вида кожи. В них содержится кальций, селен, фолаты, а также витамины А и группы В. В день достаточно съедать по одному яйцу, и твоя кожа засияет, а загар ляжет ровнее. Но сырые яйца можно пить только свежие и домашние, ведь есть риск сальмонеллеза. 

Читай также: Как сохранить загар

Тыква

В оранжевой тыкве также очень много каротина, а также она богата витамином С, который поддержит ослабленную от солнца иммунную систему и устранит воспалительные процессы в организме.

Лимон

Лимоны содержат в себе вещества, которые стимулируют выработку организмом меланина. Именно он отвечает за приобретение бронзового оттенка кожи.

Употребляй эти продукты каждый день, а также не пренебрегай солнцезащитными кремами, и тогда красивый загар тебе обеспечен!

Комментариев (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Реклама
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь