Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как быстро приготовить картошку с грибами в рукаве

Вкусно поесть любит каждый человек, однако многие не любят проводить длительное время на кухне. Решить проблему помогают рецепты блюд, запекаемых в духовке: основное время приготовления блюдо может провести и без непосредственного контроля повара. Итак, как же быстро приготовить картошку с грибами в рукаве?

Быстро и вкусно: картошка с грибами в рукаве
Быстро и вкусно: картошка с грибами в рукаве
depositphotos

Рецепт

Для приготовления картофеля в рукаве тебе понадобится достаточно небольшое количество ингредиентов. Естественно, в блюдо входит большое количество картофеля (500-800 граммов, в зависимости от количества порций). Для поджарки используется репчатый лук (примерно 100-200 граммов), одна морковь небольшого размера и чеснок по вкусу. В качестве еще одного основного ингредиента выступают грибы (свежие или консервированные – какие есть); многие профессиональные повара рекомендуют готовить картошку в рукаве с опятами. Для заливки можно использовать сливки или сметану (примерно 150-200 граммов).

Для начала тебе стоит заняться поджаркой. Лук для этого надо нарезать кольцами и обжаривать на масле до легкого золотистого оттенка, после чего добавить в него натертую на крупной терке морковь. Если ты захочешь добавить в блюдо чеснок, его стоит нарезать тонкими ломтиками, а не давить: так блюдо сохранит значительно больше вкуса и аромата.

Следующим ингредиентом станут нарезанные маленькими кусочками опята. Их необходимо добавить в готовую поджарку. Сразу  после добавления грибов ты можешь залить их сметаной или сливками – полученная смесь немного напомнит жульен. Через пять минут на малом огне поджарка будет готова.

Читай также: Как вкусно пожарить картошку

Начищенный картофель необходимо нарезать небольшими кубиками. В подготовленный рукав для запекания, уже завязанный с одного края нитью, нужно высыпать картофель и залить поджарку с грибами. После этого рукав нужно связать со второго конца и разместить его на противне (слегка смазанном маслом).

Блюдо готовится в духовке, при температуре 180 градусов по Цельсию. Время приготовления варьируется – оно зависит от мощности духовки и от того, насколько мелко порезан картофель. В среднем блюдо готовится полчаса, и рассчитано на 4-6 порций (в зависимости от количества использованных ингредиентов).

Польза и вкус

Благодаря использованию рукава для запекания ты можешь сохранить вкус и пользу блюда в полной мере. Оно не получится жестким, так как влага не выпаривается из герметичного пленочного рукава. Несомненно, польза и вкус при использовании рукава значительно выше и лучше, благодаря чему это блюдо вполне можно подавать как на повседневный обеденный, так и на праздничный стол.

Читай также:  Как сделать вкусную домашнюю лапшу

Комментариев (2)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
Nabor   | 03.06.2014, 01:52
Nabor
Картошку, можно готовить в эл. духовке. Чистим, добавляем специи, раст. масла, перемешиваем и выкладываем на решётку. Режим, горячий воздух. При 160 С, 40 - 45 минут.
Ответить  
Nabor   | 03.06.2014, 01:46
Nabor
"В среднем блюдо готовится полчаса" - за пол часа, грибы весь вкус потеряют. Грибы жарят на сковороде, на среднем огне, постоянно сливая воду. которая образуется при жарке. Сметану добавляют, за 1 минуту, до полной готовности грибов. И только потом, туда добавляют пассивированный лук и морковь.
Ответить  
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь