Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как правильно хранить ягоды

Ягоды - вкусные, красивые и очень полезные дары лета. Хочется сохранить это великолепие в холодильнике подольше. Как же правильно хранить ягоды?

Как правильно хранить ягоды
Как правильно хранить ягоды
depositphotos

Вымыть ягоды

Очень важно перед хранением хорошо вымыть свежие ягоды, чтобы потом они не начали портиться. Если это низкорослые ягоды, как земляника или клубника, то их лучше промыть несколько раз в большой миске в двух водах, чтобы вымыть все песчинки. Перебери ягоды, очистив их от всех листиков и палочек.

Если ты хочешь заготовить ягоды надолго, нужно обработать их в растворе уксуса. Он препятствует появлению плесени.

Читай также: Эликсир молодости: Ягоды в твоем меню

Высушить

Чтобы ягоды хорошо хранились, нельзя просто помытыми и влажными их положить в холодильник. Расстели на столе бумагу или полотенце и аккуратно, чтобы не раздавить, разложи ягоды в одон слой. Оставь ягоды сохнуть на 20 минут, походу сушки их можно перемешать, чтобы они высохли со всех сторон.

Упаковка ягод

Когда ягоды помыты и высушены, самое время их паковать и ставить в холодильник. Возьми контейнер для хранения продуктов и застели его бумажными полотенцами или марлей. Если нет контейнера, можно использовать деревянные или пластиковые коробки, либо герметически закрывающиеся пакеты. После этого ягоды сохранятся долго, и ты сможешь достать их в любое время.

Читай также:  Чем полезны ягоды, и какие витамины в них содержатся

Комментариев (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь