Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как сделать вкусные блинчики с икрой мойвы и сыром

Многие люди знают, как жарить блины, но не подозревают, насколько вкусным и сытным может быть это блюдо. Не обязательно ждать масленицы, чтобы попробовать новый рецепт – он придется по душе многим.

Домашние блинчики с икрой мойвы и сыром
Домашние блинчики с икрой мойвы и сыром
depositphotos

Сочетание блинов и рыбьей икры известно кулинарам с очень давних пор, и сейчас это блюдо считается одним из деликатесных. Естественно, блины с красной и черной икрой – блюдо далеко не на каждый день и не про всякий кошелек, но икра рыбы примерно схожа по вкусу вне зависимости от породы и цены. Этой хитростью можно воспользоваться, снизив стоимость приготовления блинов с икрой в несколько раз.

Для того, чтобы изготовить блинное тесто, не нужно использовать какой-либо сложный рецепт. Можно взять те же самые, масленичные блины и добавить в тесто немного меньше сахара, так как начинка будет соленой.

Правильная жарка

Жарить блины необходимо на хорошем огне. Чем жиже получится тесто, тем тоньше в итоге будут блины, а тонкие блины – это залог их отличного вкуса.

В готовые блины необходимо положить некоторое количество икры мойвы – благо, что стоит она дешевле лососевой, а вкус у нее вполне пристойный. Пары чайных ложек на блин хватит с головой. После этого нужно взять твердый солоноватый сыр и отрезать небольшой ломтик (по размеру конверта, который можно сложить из блина). Укладывай сыр поверх икры, слегка придавив, чтобы начинка распределилась равномерно, и складывай конверт, чтобы начинка была надежно спрятана в блине.

Существует небольшая хитрость

Если взять очень тонкий ломтик сыра и завернуть его в очень горячий блин – тот расплавится и смешается с икрой. Но даже если сыр будет лежать в блине цельным куском, его вкус приятно дополнит вкус икры. Блюдо можно употреблять как в горячем, так и в холодном виде.

Отличный вкус гарантирован: сочетание икры и сыра довольно давно известно производителям рыбных консервов и полуфабрикатов. У некоторых производителей даже имеется подобная продукция – икра в заливке из плавленого сыра (и ей можно воспользоваться при приготовлении – вкус будет ничуть не хуже, но ты сэкономишь время на нарезке сыра).

Это блюдо отлично подойдет и на масленицу, и для любого другого праздничного стола. В старину блинами с икрой показывали достаток и радушие хозяев – не потеряй такой возможности и ты, удивив гостей необычным вкусом вполне обыденных блинов.

Читай также:  Как пожарить стейк: Секреты приготовления блюда

Комментариев (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь