Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как и чем можно украсить коктейль

Лето – самое время устроить вечеринку с яркими коктейлями. Чем красивее они будут украшены, тем вкуснее и привлекательнее будут казаться. Мы расскажем, как и чем можно украсить коктейли.

Как можно украсить коктейли
Как можно украсить коктейли
depositphotos

Сахарный ободок

Натри край бокала кусочком лайма или апельсина, чтобы он пустил сок. Насыпь в блюдце сахар или сахарную пудру для сладких коктейлей, или же соль и перец для соленых и крепких коктейлей. Опусти бокал в сахар или соль – должен получиться ободок на бокале. Такое украшение хорошо подойдет для Маргариты, Дайкири или Кровавой Мери. Можно сделать ободок цветным, добавив в соль или сахар пару капель цветного сиропа.

Шоколадная кайма

Для сладких сливочных коктейлей можно использовать шоколадную кайму. На водяной бане растопи шоколад и опусти в него бокал на 2-3 см. Пока шоколад не застыл, его можно присыпать кокосовой стружкой или съедобными бусинами.

Цветной лед

Обычный лед, который чаще всего служит для поддержания температуры коктейля, можно превратить в оригинальное украшение. Для этого, разливая воду или сок для льда по формам, добавь в них вишню, смородину или другие ягоды. Можно заморозить так кусочки мяты или даже цветы – получится очень красиво! Еще ярче такой лед будет смотреться в оригинальных формах.

Фрукты и ягоды

Ты можешь классически украсить коктейль долькой апельсина или лимона. Или же приготовить фруктовые шпажки для коктейлей, нанизав на красивую шпажку кусочки фруктов или ягоды. Для соленых коктейлей используй огурец, оливки, сельдерей или петрушку. Из корки апельсина можно приготовить фигурную стружку и опустить в длинный бокал.

Читай также: Топ-5 коктейлей-афродизиаков

 

Комментариев (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь