Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как сделать вино из дыни

Сезон дынь в разгаре! Предлагаем воспользоваться моментом и приготовить очень интересный напиток – вино из дыни. Из мякоти этого сочного плода получается прекрасный сладкий и хмельной нектар.

Вино из дыни
Вино из дыни
depositphotos

Ингредиенты:

10 л дынного сока
4 кг сахара
200 г дрожжей

Читай также: Дыня: Польза и правила выбора

Приготовление дынного вина

  • Чтобы приготовить отменное дынное вино, лучше всего брать спелые плоды. Их нужно помыть и почистить от кожуры и семечек. Мякоть нарежь небольшими кубиками.
  • Из нарезанной мякоти выжми сок вручную или в блендере. Полученный сок процеди через сито или марлю. Перелей получившийся дынный сок в стеклянный бутыль.
  • Раствори в небольшом количестве воды дрожжи и вместе с сахарным песком добавь в емкость с соком и тщательно перемешай.
  • Закрой горлышко бутля резиновой перчаткой, крепко ее зафиксировав. Оставь вино бродить при комнатной температуре. Когда вино посветлеет, брожение окончено.
  • Готовое вино нужно процедить и разлить по стеклянным бутылкам. Чтобы вино было слаще, можно добавить сахара. Добавь его на свой вкус.
  • Плотно закрой бутылки крышками и до открытия храни бутылки в погребе. Чем дольше оно будет стоять, тем тоньше и приятнее станет вкус напитка.

Обязательно попробуй приготовить вино из дыни этим летом и наслаждайся им вместе с друзьями или семьей круглый год! Оно прекрасно подойдет для особых случаев.

Комментариев (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь