Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Алкогольные напитки, которые можно и нельзя пить в жару

Оказывается, не все алкогольные напитки вредны в жару – доказали ученые. Сегодня мы рассмотрим алкоголь, который можно и который нельзя пить в жару.

Алкогольные напитки, которые можно и нельзя пить в жару
Алкогольные напитки, которые можно и нельзя пить в жару
depositphotos

Сухие красные и белые вина

Сухое красное и белое вино благотворно действует на кровеносные сосуды, приводя их в тонус, что помогает легче перенести жару. А виноградные кислоты, которые в них содержатся, предотвращают организм от перегрева – доказали ученые Университета Индианы. А в сочетании с минеральной водой вино к тому же прекрасно утоляет жажду в летний зной. Но не забывай, что все полезно в меру!

Вермут, ликер, крепленые вина

Эти сладкие алкогольные напитки не только вызывают чувство жажды, но и обезвоживают организм. Поэтому лучше их оставить на вечер, когда жара спадет.

Пиво

Холодное пиво в жару может утолять жажду, но оно коварно тем, что опьянение после него может наступить не сразу, что опасно во время пребывания на солнце. Не стоит перебарщивать с этим напитком в жару!

Виски, текила, водка

Читай также: Алкоголь: в чем вред и польза?

От этих крепких напитков рекомендуем воздержаться в жару. Ведь они выводят влагу из организма, а также вызывают расширение и спазм сосудов, что способствует перегреву организма и тепловому удару. Сильно  растет риск сердечных приступов после употребления этих напитков в жару.

Коньяк

Коньяк, который порой назначают в небольших дозах, как сосудорасширяющее лекарство, в жару не будет полезным, вызывая гипертермию и усиленное потоотделение.

Шампанское

Углекислота, которая делает шампанское газированным, коварно действует на организм, заставляя человека пьянеть намного быстрее, особенно на солнце ты рискуешь сильно опьянеть от нескольких бокалов этого напитка.

Коктейли с большим количеством ингредиентов

Многие любят лежа на пляже потягивать из трубочки холодные коктейли. Но избегай коктейлей с большим количеством составляющих, ведь это сильно ударит по почкам и печени, а похмелье после их употребления в жару тубе гарантировано.

Комментариев (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь