Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как выбрать спелую дыню

Приятный аромат и сладкий вкус дыни, пожалуй, не спутаешь ни с одним другим. Но часто люди не знают, как выбрать хороший плод и полагаются на выбор продавца, который, в свою очередь, может просто обмануть покупателя, подсунув ему некачественный продукт. Мы расскажем, как нужно выбирать дыню.

Как выбрать спелую дыню
Как выбрать спелую дыню
depositphotos

Определяем спелость

Читай также: Дыня: Польза и кулинарные идеи

Для того, чтобы определить спелось дыни, нужно взять и аккуратно поскрести кожуру ногтем. Если верхний слой снимается легко и сразу покажется зеленый слой, то дыню можно смело покупать - она спелая.

Также спелость плода можно определить по звуку. Для этого дыню нужно пошлепать - если она звонко звучит, значит незрелая, так как спелый плод имеет глухой звук.

Во время проверки пощупай “носик” дыни. Если он очень мягкий - это значит, что плод перезрел и внутри уже начал подгнивать. Если "носик" жесткий, то он неспелый. В идеале “носик” дыни должен быть немножко мягким.

Комментариев (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь