Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как уберечь себя от летних болезней

Лето – прекрасная пора отпусков, каникул и развлечений. Но порой отдых может омрачить внезапное ухудшение здоровья. Сегодня мы расскажем о летних болезнях, и как уберечь себя от них.

Летние болезни
Летние болезни
depositphotos

Головная боль и мигрени

Врачи говорят, что на головную боль летом жалуется гораздо больше населения. Это обусловлено солнечными лучами, чрезмерной жарой или скачками давления. Порой мигрень возникает от перегрева на солнце или от того, что может продуть в транспорте. А иногда голова болит от того, что мышцы лица постоянно перенапряжены щурясь от яркого света.

Для предотвращения этой проблемы, в жару нужно обязательно носить головной убор, а в яркий день - солнечные очки. А также уберегать организм от обезвоживания.

Дрожжевые инфекции

От дрожжевых грибковых инфекций страдают летом в основном женщины. Они появляются вследствие ношения мокрого купальника. Чтобы уберечь себя от этой неприятной болезни, нужно насухо вытираться полотенцем и переодеваться в сухое сразу после ухода с пляжа.

Микоз

Микоз или грибок стопы можно подхватить летом в бассейне, на пляже, в душевой или раздевалке. В теплое время грибковые инфекции развиваются в два раза быстрее. Чтобы уберечь свои ноги от грибка, носи резиновые тапочки в общих душевых, раздевалках и у бассейна. А также покупай летнюю обувь и носки только из натуральных материалов.

Пищевое отравление

В жару бактерии разводятся в несколько раз сильнее, а продукты быстрее портятся. Из-за этого возрастает риск пищевого отравления. Его причиной также могут стать немытые руки или плохо продезинфицированная посуда в общепите. Поэтому если в холодильнике что-то долго лежит - выбрасывай, а также избегай уличной еды и мой руки перед тем, как сесть за стол. Особое внимание удели фруктам и овощам – их нужно промывать очень тщательно.

Читай также:  Аромамасла защищают от болезней

Комментариев (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь