Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Что поможет поднять давление при гипотонии?

Пониженное давление, то есть гипотония, сегодня является достаточно обширным недугом. Все потому, что постоянные стрессы, неврозы, неправильный образ жизни, питание, а также перенесенные инфекционные заболевания способствуют этому. Мы расскажем о том, что поможет поднять давление.

Что поможет поднять давление при гипотонии
Что поможет поднять давление при гипотонии
depositphotos

Рекомендации страдающим гипотонией

Выделяй на свой сон как можно больше времени. Если здоровым людям на сон требуется от 6-ти и до 8-ми часов, то людям с подобным диагнозом стандартную норму следует немного продлить - от 8-ми и 12-ти часов, чтобы сон был полноценным.

Проснувшись, не нужно стремиться как можно скорее встать с кровати - желательно полежать еще какое-то время, ведь при резком пробуждении и подъеме у человека может потемнеть в глазах и даже возникнуть головокружение. 

Не нужно лениться и обязательно выполнять гимнастику - можно прямо в кровати.

Желательно долго не стоять в очереди, на автобусной остановке, или же в душном помещении, поскольку может возникнуть головокружение. 

Рекомендуется избегать чрезмерных физических нагрузок, но это не значит, что их нужно вовсе исключить. Лучше обратить внимание не на силовие упражнения, а на спортивную ходьбу, плавание или бег.

Рекомендуется регулярно принимать контрастный душ. 

Читай также: Как снизить давление народными средствами?

Требуется пересмотреть традиционный режим питания, благоприятным будет отказ от курения и употребления спиртных напитков. Рацион гипотоника должен быть наполнен всеми необходимыми для организма веществами – жирами, белками, углеводами, микроэлементами, витаминами. 

Что может быстро повысить давление?

Быстрому повышению давление способствует употребление в пищу сельдерея, моркови, листьев салата, квашеной капусты, горького шоколада, корицы, сухого вина.

Начинать день рекомендуется с чашечки крепкого кофе и кусочка черного шоколада, сухофруктов или меда. Правда, важно не использовать растворимый кофе – это вред. В течение дня не стоит злоупотреблять кофе - желательно выпивать не более 3-х чашек.

В качестве альтернативы кофе можно заварить зеленый или черный чай, и обязательно сделать к нему небольшой бутерброд с твердым сыром и сливочным маслом.

Можно смело есть печень, твердый сыр, творог, яичные желтки, красное мясо, икру, молоко, черную смородину, гранатовый сок, морковь и чеснок – эти продукты способствуют повышению артериального давления. 

Повысить артериальное давление помогут также и эфирные масла – гвоздика, жасмин, розмарин или лаванда. Если человек ощущает некий упадок сил, нужно капнуть несколько капель любого из указанных эфирных масел на платок и подышать хотя бы пару минут.

Комментариев (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь