Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Почему болят почки?

Болезненные ощущения в почках – это всегда сигнал организма о том, что в нем что-то происходит не так. А потому, очень важно как можно раньше определить, почему болят почки. Поговорим об этом дальше.

Почему болят почки?
Почему болят почки?
depositphotos

Заболевания, при которых болят почки

В первую очередь речь идет о пиелонефрите, то есть воспалении почечных лоханок. Оно обычно сопровождается ноющей, тянущей и давящей болью. Человек при этом чувствует боль и дискомфорт в боку.

Еще одна причина, почему могут болеть почки, это гломерулонефрит или воспаление гломерул. Данное заболевание вызывается нарушением строения почки, приемом наркотиков, наличием бактериальной инфекции, васкулитом или злокачественными опухолями. При гломерулонефрите человека может мучить острая боль в почках. Определить данное заболевание возможно по анализам мочи.

Почечная недостаточность. Речь идет о нарушении функций почек, которое сопровождается гипертонией и достаточно сильными болями. Иногда боли могут быть настолько сильными, что пациент даже может терять сознание.

Опущение почки или нефроптоз. Оно обычно происходит из-за повышенной подвижности почек и нарушения их кровоснабжения. Основные симптомы опущения почки – это болезненные ощущения в вертикальном положении. Также боль может усиливаться к вечеру.

Рак почки. Симптомы рака диагностировать достаточно сложно, ведь на первых стадиях болезнь может протекать безо всяких признаков. На поздних стадиях у человека может появиться сильная боль и кровь в моче.

Доброкачественные образования. Речь идет о фиброме и аденоме почки. Такие проблемы обычно сопровождаются болезненными ощущениями в области почек. Данные новообразования не являются опасными для жизни.

Также часто боль в почках может быть первым признаком начавшейся мочекаменной болезни. В момент движения камня, человек может ощущать очень сильную боль, так как камни повреждают ткани органов. 

Читай также: Что есть, чтобы очистить почки

Что делать, если болят почки?

Ответ на этот вопрос прост: конечно же, необходимо обратиться к урологу. После проведения первичного осмотра, врач назначит пациенту анализ мочи, крови и ультразвуковое исследование. И только после этого специалист сможет поставить тебе диагноз и назначит необходимую схему лечения.

Комментариев (1)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
гость  (аноним) | 29.03.2015, 14:20
гость
недавно имела неосторожность застудить почки, думала, что в таких случаях только антибиотиками лечатся, а оказалось, что если действовать сразу то вполне можно и без них обойтись. пропила курс Уриклар и все прошло. уже через пару дней ничего не беспокоило, но я пила полный курс,чтобы без сюрпризов
Ответить  
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь