Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Какие травы снижают давление

Гипертония - один из многих недугов, преследующих человечество издревле. Разумеется, если у тебя мучают перепады давления, необходимо посетить врача. Но кроме различных медицинских препаратов нормализировать давление помогут и простые народные снадобья. В арсенале народной медицины немало средств борьбы с этой болячкой. Итак, какие травы снижают давление?

Какие травы снижают давление
Какие травы снижают давление
depositphotos

В борьбе с гипертонией прекрасными помощниками являются простые отвары из травяных сборов боярышника, валерианы, фенхеля, одуванчика, хвоща полевого, пустырника, астрагала, бессмертника.

Также снижает давление и известные всем кулинарам овощи и специи - чеснок, хрен, свекла, лук, корица, орегано, кардамон. Просто добавляй их в свой  обыденный рацион, и результат не заставит себя ждать.

Одним из признаков гипертонии есть головная боль. Чтоб ее побороть, и соответственно, снизить давление, есть несколько несложных рецептов.

  • Положи в кастрюльку стакан нарезанного мелко лимона, полстакана натертого хрена, стакан молока, такое же количество меда, столько же сока свеклы и моркови. Оставь смесь настаиваться в течение четырех часов, а после принимай ежедневно понемногу.
  • Стакан мелко порезанных лимонов смешать  с двумя стаканами ягод калины и таким же количеством меда. И все. Снадобье готово.
  • Столовую ложку меда раствори в стакане минеральной воды и добавь туда же сок, выжатый из половинки лимона. Готовое снадобье выпей в один прием натощак. Принимай в течение семи – десяти дней. Это не только поможет снизить давление, но и побороть бессонницу.
  • Два стакана клюквы перетри с тремя столовыми ложками сахарной пудры и в один прием принимай каждый день за час до еды.
  • Смешай пол-литра водки с четырьмя стаканами меда и таким же количеством свекольного сока. Добавь туда сто грамм сушеницы болотной и всю смесь десять дней настаивай в закупоренной посуде в сухом и темном месте. После процеди и отожми. Принимай по одной столовой ложке три раза в день за полчаса до еды.
  • Выжми сок из трех килограммов репчатого лука, влей пол литра водки и столько же меда, добавь 25 граммов пленочек греческого ореха и в темном месте настаивай десять дней. Принимай по столовой ложке два-три раза в день.
  • Десять граммов ягод калины залей одним стаканом кипятка, после чего в течение 15 минут нагревай на водяной бане. После остужай 45 минут, процеди  и отожми. Долей воды так, чтобы общий объем отвара составил 200 мл. Пей три раза в день по одной трети стакана. Храни отвар в холодильнике, но не более двух суток.
  • Тщательно смешай два стакана сока свеклы и полтора стакана клюквенного сока с 250 граммов меда, одним стаканом водки и соком из одного лимона. Смесь принимай три раза в день за час до еды по одной столовой ложке.
  • Сто граммов изюма измельчи на мясорубке, залей стаканом холодной воды, десять минут провари на медленном огне и потом остуди, процеди и отожми. Отвар выпей маленькими частями в течение дня.
  • Один стакан измельченных зубков чеснока залей в пол литром водки и настаивай в теплом месте. Принимай перед едой по столовой ложке три раза в день.
  • Три лимона и три большие головки чеснока перемели в мясорубке и залей кипятком в объеме 1 литр 250 грамм. Плотно накрой крышкой и настаивай сутки в теплом месте, изредка перемешивая. После процеди и принимай за 30 минут до еды по одной столовой ложке три раза в день.
  • Потри на терке 250 грамм промытого и очищенного хрена. Залей тремя литрами воды и прокипяти двадцать минут. Принимай по 100 граммов отвара по три раза вдень.

В этой статье мы рассказали, какие травы понижают давление. Эти нехитрые рецепты быстро и эффективно помогут тебе понизить давление, не прибегая к дорогим лекарствам.

Читай также:  Повышенное давление или гипертония: Что нужно знать

Комментариев (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Реклама
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь