Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как вылечить гастрит народными средствами

Гастрит – проблема довольно распространенная. Неправильный образ жизни, некачественное питание, стрессы… Все это может стать причиной возникновения гастрита. Но что делать, если традиционная медицина тебе не по душе или не по карману? Предлагаем узнать, как происходит лечение гастрита народными средствами.

Лечение гастрита народными средствами
Лечение гастрита народными средствами
depositphotos

Облепиха

Она особенно эффективна, если у больного был обнаружен гастрит с повышенной кислотностью. Итак, как лечить гастрит с помощью облепихи? Для этого можно использовать, как свежие, так и замороженные ягоды. Итак, возьми 200 грамм плодов, промой, помести в термос и залей литром воды. После 24 часов, процеди полученный настой и перелей в стеклянную емкость. Добавь в жидкость 100 грамм натурального меда и перемешай. Принимай смесь перед едой по три столовых ложки. Курс – 3 недели.

Корень солодки

Если гастрит сопровождается еще и очень болезненными ощущениями,  попробуй приготовить отвар из корня солодки. Для этого надо тщательно измельчить 10 грамм корешков солодки, залей одним стаканом кипятка и оставь на час. После этого надо еще раз довести до кипения смесь на водяной бане и оставить ее примерно на час. Далее просто процеди жидкость с помощью сита или марлевой ткани. Принимай отвар два раза в сутки перед приемом пищи по 100 грамм. Курс – 10 дней.

Картофельный сок

Это еще одно весьма эффективное при гастрите средство. Выдави сок сырого картофеля. И выпивай по 1/2 стакана натощак каждое утро. После этого желательно немного полежать. Уже после первого употребления боль должна значительно уменьшится. Курс лечения – 2 недели.

Мед

Этот рецепт подойдет тем, кто не страдает от аллергии на мед и продукты пчеловодства. Все очень просто – тебе будет нужна теплая водичка и мед. Итак, перед завтраком, раствори в стакане теплой воды столовую ложку меда и выпей жидкость в один прием. Курс лечения – месяц.

Настой зверобоя

Чтобы приготовить этот настой, измельчи столовую ложку зверобоя, помести траву в термос и залей стаканом кипятка. Настаивай смесь 2-3 часа, после чего процеди ее. Принимать настойку надо около недели, по парочке столовых ложек перед завтраком.

Отвар семян льна

Это средство очень эффективно в тех сложных случаях, когда пациента мучают не только болезненные ощущения, но и тяжесть в желудке. Чтобы приготовить этот отвар, измельчи три столовых ложки льняных семян, залей их ½ стакана кипятка и настаивай пару суток. Отвар надо принимать по несколько столовых ложек перед едой. Курс 10-14 дней.

Читай также:  Гастрит: Как его распознать и лечить

Комментариев (1)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Юлия  (аноним) | 19.06.2019, 01:11
Юлия
Полноценной замены ГАСТРОСКОПИИ в настоящее время не существует. Все альтернативные методы исследования имеют свои недостатки РЕНТГЕН — не позволяет обнаружить эрозии, небольшие язвы, полипы и зарождающиеся опухоли пищевода, желудка и двенадцатиперстной кишки http://gastroperm.ru/diagno stic/fgds/ См
Ответить  
Реклама
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь