Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как справиться с запахом из подмышек без дезодоранта

Вызвать повышенное потоотделение и как следствие далеко не приятный “аромат” из подмышек способны различные факторы. И мы, учитывая, что рекомендует гомеопатия, предлагаем узнать, как справить с запахом из подмышек без дезодоранта быстро, эффективно и надолго.

Как справиться с запахом из подмышек без дезодоранта
Как справиться с запахом из подмышек без дезодоранта
depositphotos

Причины

В первую очередь необходимо выяснить, почему возникает столь неприятная ситуация. Как заявляют специалисты, чаще всего причиной именно резкого и неприятного запаха являются токсины или стресс. В первом случае, грешить можно на жаренную или жирную пищу перед сном, алкоголь, некоторые медикаменты. Во втором – выброс различных “стрессовых” гормонов провоцирует появление неприятного запаха. Есть и еще один фактор – недостаточный питьевой режим, пот при этом становится более концентрированным, соответственно запах появляется более остро.

Что предпринять

Можно пользоваться специальными дезодорантами, обратиться за помощью к ботексу или узнать секреты народной медицины. Мы предлагаем обратить внимание на последний вариант, так как это совершенно безвредно и безопасно для организма. Итак, что поможет:

  • Мероприятия по очистке организма от токсинов. Повышенный сахар, холестерин, продукты метаболизма в крови могут вполне провоцировать как повышенное потоотделение, так и запах. Так что первое, что нужно сделать – это дней 14 посидеть на диете и попринимать желчегонные, мочегонные и выводящие токсины средства.
  • Если неприятный запах возник на фоне практически здорового образа жизни – возможна перестройка гормональной системы. А вместе с гипергидрозом (повышенное потоотделение) – это уже причина посетить своего врача.
  • Если неприятный запах появляется только время от времени, необходимо присмотреться к одежде и бюстгальтеру. Возможно, синтетические ткани не подходят твоему организму или краситель вызывает раздражение.
  • Кроме того обрати внимание не слишком ли много ты употребляешь лука, чеснока, специй, капусты и копчений – они также могут изменять запах пота, а иногда просто кардинально. 

Лечение народными методами

Самый простой способ избавиться от запаха подмышками, протереть их после душа раствором соды пищевой (чайная ложка на полстакана воды). Иногда в этих же целях используют протирание настойкой коры дубы или ивовой коры. За неимением этого можно обойтись обычной водкой или разбавленным спиртом.

Следующее средство – настой коры дуба с лимонным соком. Нужно взять чайную ложку коры дуба залить ее 220 мл кипятка. Дать постоять полчаса и добавить сок с половинки лимона. Протирать данной смесью проблемные зоны по мере необходимости.

Можно взять кукурузный крахмал и соду (в равных пропорциях, к примеру, по 50 г) добавить 8-9 капель лавандового, можжевельникового или лимонного эфирного масла, перемешать и использовать как твердый дезодорант для подмышек.

Хорошо помогает избавиться от запаха пота протирание настойкой цветков жасмина и розмарина с добавлением розового масла.

А еще не забудь всегда обращать внимание на погоду – одеваться нужно соответственно, особенно зимой. Целая куча синтетической одежды вряд ли будет способствовать нормальному влаго- и воздухообмену, что опять же станет основой для появления неприятного запаха. Также, если знаешь, что имеешь склонность к потливости и “стойким амбре” – не выбирай обтягивающую одежду.

Читай также: Как бороться с потливостью ног народными методами

Гомеопатия предлагает использовать вместо дезодорантов смесь воды спирта и ванильного экстракта (не сахара), сырой тертый картофель, яблочный уксус, отвар ромашки, крапивы и шалфея и сок из кислых ягод (спорышки). Все это конечно наносится на 5-7 минут и смывается водой. Но действенный эффект ты получишь в любом случае. 

Комментариев (6)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
pani_smile   | 13.09.2018, 12:52
pani_smile
Из собственного опыта могу сказать, что хороший эффект при повышенной потливости дает драй драй. Беру для мужа и сына драй драй мен. Он парфюмированный, поэтому выполняте сразу две функции.
Ответить  
Лена  (аноним) | 26.09.2018, 10:31
Лена
Здравствуйте, а подскажите как этот драй драй действует, он не жжет при нанесении? я бы хотела мужу присмотреть дезик
Ответить  
pani_smile   | 26.09.2018, 17:42
pani_smile
Лена, никаких проблем от драй драя нет)) Если кожа очень чувствительная, можно взять драй драй сенситив. У меня подружка таким пользуется, потому что от других дезиков у нее начинается зуд. А это шведское средство от пота очень хорошего качества. Думаю, Вашему мужу очень понравится драй драй мен.
LENA  (аноним) | 25.06.2018, 09:29
LENA
Заказать жжёные квасцы можно здесь ---- 068 87 99 282
Ответить  
LENA  (аноним) | 25.06.2018, 09:27
LENA
Если вы перепробовали много средств от пота и вам ничего на помогло, то вам нvужны жженые квасцы. Это самое сильное и 100% эффективное средство от запаха пота и нормализации потоотделения. Жжёные квасцы изготовлены из алунита минерала горно-вулканического происхождения, который имеет разноплановый с
Ответить  
гость  (аноним) | 12.09.2017, 22:08
гость
Всё о лечении http://лечение-гипергидроза.москв а
Ответить  
Реклама
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь