Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Сколько часов должен спать человек

Порой бывает, что поспишь 4 часа и кажется, что выспался. А бывает и так, что 10 часов сна мало дня того, чтобы хорошо и бодро себя чувствовать. Сколько же на самом деле часов должен спать человек? Попробуем разобраться.

Сколько часов должен спать человек
Сколько часов должен спать человек
depositphotos

Статистика утверждает, что обычно человеку для сна требуется порядка 7-8 часов. Часть людей стараются соблюдать эту норму сна, но большинство из них имеют свой график такого отдыха -  кто-то спит 9 часов, а кто-то всего 5. Вот и получается средняя норма сна 7.

Сегодня многие ученые сходятся во мнении, что для каждого человека существует своя индивидуальная цифра продолжительности сна. Важно в таких случаях "слушать" свой организм. 

Читай также: Сон полезен для здоровья

Для того, чтобы определить свою норму сна, можно провести такой несложный эксперимент. Заведи привычку записывать время, когда ты примерно засыаешь и когда просыпаешься. Главное, чтобы при этом утром тебя не беспокоил будильник. Такой режим попробуй соблюдать в течение недели, а потом посчитай среднюю цифру.

Таким образом ты сможешь правильно спланировать свое время и просыпаться самостоятельно, а не под звон будильника.

Комментариев (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Реклама
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь