Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Какие анализы сдавать мужчине перед зачатием

Какие анализы должен сдать мужчина перед зачатием? Этот вопрос очень волнует многие семейные пары, мечтающие завести ребенка. Ведь от здоровья мужчины зависит и состояние здоровья женщины и, что еще более важно, здоровье их будущего малыша! Поэтому давай разбираться в этом вместе.

Какие анализы сдавать мужчине перед зачатием
Какие анализы сдавать мужчине перед зачатием
gormon-net.ru

Какие анализы сдавать мужчине перед зачатием?

  1. Общий анализ крови. Он способен определить скрытые очаги инфекции у будущего отца. Выявленные заболевания желательно пролечить до зачатия ребенка, чтобы не навредить его здоровью.
  2. Анализ крови для определения группы крови и резус-фактора. Вместе с результатом анализа будущей мамы он позволит предусмотреть возможность появления резус-конфликта.
  3.  Ряд анализов на инфекции. Они чрезвычайно важны, поскольку подавляющее большинство инфекций очень опасны для плода или могут спровоцировать серьезные дефекты его развития. Кроме того, надо понимать, что если один из партнеров болеет какими либо инфекциями, то другой с большой долей вероятности тоже является переносчиком таких заболеваний. Поэтому все возможные инфекции следует обнаружить и пролечить еще до беременности.

Сюда входят анализы на:

  • сифилис (RW), ВИЧ, гепатит (В и С);
  • заболевания, передающиеся половым путем (ЗППП);
  • антитела к TORCH–инфекциям (токсоплазмоз, цитомегаловирус, краснуха, герпес).

Мужчине следует знать, есть ли в его организме такие антитела еще до зачатия малыша. Если они не обнаружены, то в виде профилактики нужно сделать необходимые прививки.

4. Анализ ПЦР. Он способен выявить те инфекции, которые не обнаружили другие анализы. К этим заболеваниям относятся: уреаплазмоз, хламидиоз, вирус папилломы, генитальный герпес и другие.

При необходимости врачи, кроме анализов, могут назначить дополнительные обследования, которые непременно нужно пройти, ведь состояние здоровья будущего малыша всецело зависит от здоровья его родителей. Прислушивайся к врачам и удели своему здоровью как можно больше внимания еще до зачатия ребенка!

Читай также: Качество спермы можно увеличить, занимаясь сексом каждый день

Комментариев (2)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
Znaxar   | 25.10.2018, 21:06
Znaxar
А я про NASUM диагностику native-assessment-sperm-ultramorp hology.ru слышала, якобы именно она - та панацея, которая даёт врачу полное обозрение состояние мужского эякулята....Кто сдавал, где и сколько платили на тот момент за анализ?
Ответить  
Znaxar   | 25.10.2018, 21:05
Znaxar
многие спермограмму делают, которая помогает узнать прям чуть ли не всё о здоровье мужском
Ответить  
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь