Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как зачать двойню

Многие женщины мечтают родить двойню. Во-первых, у ребенка сразу будет друг для игр. Во-вторых, можно получить сразу двоих детей, родив всего один раз. Существуют специальные способы, как зачать двойню. О них пойдет речь в следующей статье.

Как зачать двойню
Как зачать двойню
depositphotos

Как появляются двойняшки?

Двойняшки появляются у женщины, когда в оплодотворении участвуют два сперматозоида. Если две мужские клетки оплодотворят одну женскую, и она начнет делиться, тогда родятся похожие дети – близнецы. А если две яйцеклетки будут оплодотворены двумя разными сперматозоидами, то на свет появятся двойняшки – не похожие дети, даже могут быть разного пола. Двойняшки появляются на свет гораздо чаще, чем близнецы. По статистике, одна беременность двойняшками появляется на 80 обычных беременностей.

Предрасположенность к рождению двойни

Рождение двойни зависит от генетической предрасположенности. Если в роду есть двойняшки, то есть вероятность, что они будут и у тебя. Зависит вероятность появления у женщины двойни и от ее расы. Доказано, что, негроидные и монголоидные женщины чаще рождают двух детей сразу. Также шансы родить двойню сильно повышаются у женщин в промежутке возраста от 30 до 40 лет. Сильно повышаются шансы родить двойню после приема гормональных препаратов. Нередки случаи, когда женщина принимала противозачаточные таблетки, а потом перестала. После этого часто выходят сразу несколько яйцеклеток, готовых к оплодотворению.

Как зачать двойню при помощи ЭКО

Зачать двойню могут помочь современные технологии. При экстракорпоральном оплодотворении (зачатии в пробирке), врачи оплодотворяют сразу две яйцеклетки и подсаживают женщине. Если ты делаешь ЭКО и хочешь двойняшек, скажи об этом медикам.

Другие способы зачать двойню

Существуют еще некоторые способы, как способствовать тому, чтобы родилась двойня:

  • принимай фолиевую кислоту ежедневно, на протяжении нескольких месяцев перед зачатием. Откажись от курения и алкоголя;
  • ешь больше молочных продуктов. Также в твоем рационе должны быть грецкие орехи, яйца, цельное зерно;
  • усиленно питайся. Шансы родить двойню увеличиваются у женщин с небольшим избытком веса. Также женщины часто беременеют двойней сразу же после рождения ребенка, во время кормления грудью;
  • съезди в “волшебное место”. Например, в Украине есть деревня Копань, которая находится в Карпатах. За 50 лет там родилось 54 пары близнецов. Сами селяне говорят, что это благодаря целебному источнику воды, который есть в этой деревне. Существует поверье, что если хочешь зачать двойняшек, нужно набрать этой воды и пить ее. А в России, в Ростовской области есть село Денисовка. На каждые 500 человек тут приходится 19 пар близнецов. Жители села говорят: достаточно погостить у них в селе, чтобы в семье появилась двойня.

Однако ни один из этих способов не дает 100% результата того, что получится зачать двойню. Основополагающим фактором в этом случае является генетика.

Читай также:  Многоплодная беременность

Комментариев (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь