Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как возникает эрекция

Как возникает эрекция? Какие процессы в мужском организме предшествуют этому явлению? Что может воздействовать на него? Давай разбираться вместе.

Как возникает эрекция
Как возникает эрекция
depositphotos

Как же возникает эрекция?

1. Психологическую эрекцию вызывают нервные центры головного мозга. Ниже мы перечислим 6 видов раздражителей, которые приводят нервные центры мозга в возбужденное состояние. Эти примеры покажутся убедительными не всем. Однако все 6 видов импульсов имеют поистине огромное значение. Если хотя бы один из них "не работает", психологическая эрекция может не наступить вообще или будет настолько слабой, что половой акт в принципе будет невозможен.

  • Слух: смех, возбуждающая речь, учащенное дыхание, музыка.
  • Осязание: прикосновения к обнаженному телу, поглаживания, массаж.
  • Обоняние: запахи выделений половых органов, ароматы духов, волос, чистой кожи.
  • Вкусовые раздражители: вкус выделений половых органов и слюны.
  • Воображение: фантазии, мечты и воспоминания.
  • Зрительные раздражители индивидуальны; не существует правил, общих для всех. Каждый устанавливает для себя сам, что приводит его в возбужденное состояние.

2. Рефлекторная эрекция - это реакция на прикосновение. Раздражители воздействуют непосредственно на нервные окончания пениса, мочевого пузыря и прямой кишки.

По нервам импульсы передаются в спинной мозг. Эрекция при этом носит автоматический характер. Нельзя недооценивать этого вида эрекции. Ее значение особенно велико при некоторых видах болезней, а также при ослабленной потенции в пожилом возрасте.

Встречаются мужчины, которые к непосредственной стимуляции пениса относятся как к чему-то предосудительному. Но проходят годы и со старением организма могут появиться трудности с психологической эрекцией, в этой ситуации стоит переключиться именно на рефлекторные реакции.

3. Спонтанная эрекция появляется без участия сознания. Она возникает во время сна.

Необходимым условием возникновения эрекции являются здоровые сердечно-сосудистая и нервная системы мужского организма. Любые нарушения работы этих систем могут отрицательно сказаться на процессе эрекции, а в некоторых случаях даже исключить возможность ее возникновения!

Читай также: Все об утренней эрекции

Комментариев (5)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
Ян  (аноним) | 24.06.2022, 16:48
Ян
Тоже пью Силденафил-СЗ, но не 25 мг, а 50. Хорошо, что хоть не 100. Зато он после него работает по полной и много раз.
Ответить  
Тарас  (аноним) | 10.03.2021, 17:17
Тарас
У меня есть опыт применения многих препаратов по разным действующим веществам. Все они помогают. Но окончательный выбор пал тоже на Тадалафил-СЗ.
Ответить  
Рафик  (аноним) | 03.08.2020, 16:18
Рафик
Да, силденафил-сз - хороший препарат, поддерживаю, так как сам пью иногда по 25 мг, чтобы мог больше 1 раза за ночь.
Ответить  
гость  (аноним) | 18.07.2019, 18:01
гость
А у меня эрекция наступает после стимуляторов, причем синтетических. Должен глотнуть таблетку тадалафил-сз, чтобы мог быть способным к сексу с женой.
Ответить  
гость  (аноним) | 27.02.2019, 16:44
гость
Не знаю, как возникает, в плане физиологии, но у меня "возникает" уже больше 6 месяцев только после приема таблетки силденафил с3.
Ответить  
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь