Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Какой вред пива для мужчин

Для многих мужчин нет ничего особенного в том, чтобы пропустить кружку-другую пива. Но есть сведения, что пиво в больших количествах вредно для мужчин.

Какой вред пива для мужчин
Какой вред пива для мужчин
depositphotos

Вред для сердца

Мужчины больше подвержены заболеваниям сердца, и часто их провоцирует чрезмерное употребление пива. Самым пагубным последствием употребления этого напитка является так называемое «бычье» или «пивное» сердце. Это заболевание, которое характеризируется расширением полости сердца и огрубением его стенок, некрозом сердечной мышцы и уменьшением митохондрий. Из-за этого сердце увеличивается в размере и при этом становится вялым и плохо качает кровь.

Вред для желудка и печени

Хоть пиво и считается легким алкогольным напитком, но его дозы измеряются не в рюмках, а в больших кружках, а порой и в небольших бочках. Поэтому, как и любой другой алкоголь, пиво наносит травму печени, которая со временем и возрастом все хуже справляется с такой нагрузкой.

Помимо обычного алкоголя, в пиве содержится также большое количество кобальта, который используют для стабилизации пены. У тех, кто злоупотребляет пенным напитком, чрезмерное количество кобальта может вызвать воспаление в желудке и пищеводе. Уже не говоря о вреде пить пиво на голодный желудок, что может привести к язве и гастриту, способствуют этому и различные соленые пивные снеки.

 «Пивная беременность»: Влияние на гормоны

В пиве содержится много токсичных веществ и соли тяжелых металлов. Они ведут к ряду изменений в мужской эндокринной системе. Так, у тех, кто систематически употребляет пиво в немалых дозах, начинает расти пивной живот, увеличивается грудь, подобно женской и откладывается жир на бедрах и боках, что не свойственно мужчинам. Это все из-за того, что пиво в большом количестве тормозит выработку тестостерона, а кроме того содержит фитоэстрогены – женские половые гормоны.

У тех, кто злоупотребляет пенным напитком, ухудшается потенция и падает интерес к женскому полу. А с каждым годом пивного алкоголизма растет вероятность рака и импотенции.

Это все вовсе не значит, что мужчина должен отказаться от любимого напитка навсегда. Просто нужно контролировать дозы и частоту употребления пива, чтобы не заработать пивной алкоголизм и неприятные последствия!

Читай также:  Как ноутбук может повлиять на потенцию

Комментариев (1)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Светлана  (аноним) | 07.01.2019, 16:56
Светлана
Ой мы не понаслышке знаем что такое пивной алкоголизм, брата так чуть не потеряли, после очередного запоя ему стало очень плохо, вызвали врача из нарко клиники по этому номеру 74993222791 врач приехал диагностировал у него инсульт, сам вызвал скорую... Если б не он мы б и не догадались...
Ответить  
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь