Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как приготовить пиво в домашних условиях

Любишь пиво? А теперь только представь, что сможешь насладиться сам и угостить друзей кружкой свежего пива, сваренного собственноручно. На самом деле приготовить пиво в домашних условиях не так сложно. Мы готовы рассказать тебе как, и предложить несколько рецептов особого пива.

Как приготовить пиво в домашних условиях
Как приготовить пиво в домашних условиях
depositphotos

Классический рецепт домашнего пива

В большую бочку налей 2, 5 ведра прохладной чистой воды и полведра ячменного солода. Оставь смесь настояться на ночь, утром перелей в отдельную тару. Высыпь в смесь чайную ложку соли и прокипяти на маленьком огне около 2-х часов. После этого добавь к смеси 5 стаканов хмеля и провари еще около 17 минут. После этого дай пиву остыть и отфильтруй его через марлю или сито. Полученную жидкость вылей в бочонок, добавь стакан дрожжей и стакан патоки, тщательно перемешай. Оставь пиво доходить на один день, потом разлей по бутылкам, закрой крышками и выдержи еще сутки. Домашнее пиво готово!

Можжевеловое пиво

Чтобы приготовить оригинальное можжевеловое пиво с пикантным вкусом, возьми 220 ягод можжевельника, и помести двухлитровую кастрюлю с водой. Вари этот можжевеловый компот 35 минут, после чего немного охлади и положи 60 г меда и 30 г дрожжей. Тщательно перемешай компоненты и поставь будущее пиво в темное теплое место. Когда дрожжи поднимутся смесь нужно размешать и разлить по стеклянным бутылкам или банкам, плотно закрыть крышкой. Емкости с пивом помести в прохладное темное место на 3-4 дня. В итоге у тебя получится напиток крепостью до пяти градусов. 

Читай также: Какой вред пива для мужчин

Запорожское пиво

По особому запорожскому рецепту, согласно легенде варили пиво еще казаки. Для особого запорожского пива возьми 120 г смеси хмеля и муки, смешай с 2,5 стаканами сахара и залей горячей водой. На это количество нужно около 11 литров. Дай настояться около 4 часов, после чего процеди и слей в бочку. Добавь в бочку стакан патоки и 60 г дрожжей, предварительно разведенных в теплой воде. Дождись когда пиво отбродит, и разлей его по стеклянным бутылкам. Закрути пробками и поставь в прохладное место.

Комментариев (1)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Николай  (аноним) | 30.07.2021, 00:02
Николай
Мы уже не первый год готовим пиво в домашних условиях, для этого покупаем все в магазине https://mirbeer.com.ua/ua/ .
Ответить  
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь