Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как переохлаждение влияет на мужское здоровье

Любые, даже самые, казалось бы, незначительные переохлаждения могут нанести значительный вред мужскому здоровью. Губительно сказываются даже стандартные простуды. Особо опасно переохлаждение мужских половых органов. Так как все это ведет к снижению половой активности мужчин, к частичной, а то и полной потере потенции. О том, как переохлаждение влияет на мужское здоровье, подробнее расскажем в статье.

Как переохлаждение влияет на мужское здоровье
Как переохлаждение влияет на мужское здоровье
depositphotos

Переохлаждение “бьет” по простате

Как же переохлаждение влияет на мужское здоровье? А оно бьет по самому нежному и уязвимому органу – простате. На переохлаждение первой реагирует именно она. Одним из последствий переохлаждения является простатит – воспаление простаты. Так как простата отвечает за вырабатывание организмом мужского гормона – тестостерона, то любые нарушения ее функций автоматически ведут к ухудшению потенции. Врачи еще полностью не доказали, но предполагается, что хронический простатит провоцирует возникновение другого, еще более серьезного  заболевания – аденомы простаты.

От аденомы страдает каждый второй мужчина

Масштабы распространения этой болезни поражают. Ныне от аденомы страдает около 45 % мужчин. То есть, это недуг поразил почти каждого второго. Более того. Если раньше группу риска составляли мужчины в возрасте от 45 лет, то теперь аденому обнаруживают и у 20-летних. Как простатит, который имеет обыкновение быстро переходить в хроническую стадию, так и аденома лечению поддаются весьма тяжело. Вот как переохлаждение влияет на мужское здоровье. Оно его попросту уничтожает.

Читай также: Каковы основные признаки простатита

Переохлаждение вызывает тромбоз

Еще одно из неприятнейших и опаснейших следствий того, как переохлаждение влияет на мужское здоровье – это тромбоз половой системы. У мужчины пропадает сексуальное желание, потому половой акт становится невозможным.

“Лишний” адреналин вреден

Любое переохлаждение и мужское здоровье  – полностью несовместимые понятия. Даже купание в холодной воде может сказываться на мужской потенции. Холодная вода – враг потенции номер один. Резкие перепады температур, которым подвергается мужской организм, вполне могут стать причиной бесплодия. Резкий перепад температуры вызывает стресс. А при стрессе организм интенсивно вырабатывает адреналин. Наукой доказано, что этот гормон способен угнетать сперматогенез.

Регулярный секс полезен

Чтобы сохранить мужское здоровье, мужчине следует заботиться о себе, регулярно посещать врача, вести активный образ жизни, правильно питаться, беречься от всякого рода переохлаждений. Потому как на потенцию негативно влияет не только переохлаждение непосредственно органов половой системы, но и общее переохлаждение. Также сберечь мужское здоровье поможет регулярный секс. Он отлично стимулирует всю половую систему. При регулярном сексе активнее вырабатывается сперма, а простата получает мощный импульс и работает в полную силу. Также необходимо избегать случайных половых контактов. Хоть однозначного ответа на вопрос, связаны ли возникновение простатита и аденомы с венерическими заболеваниями, у врачей пока нет. Но замечено, что и то, и другое шагает рядом.

Читай также:  Чем опасно половое воздержание для мужчин

Комментариев (1)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Николай  (аноним) | 02.12.2018, 14:53
Николай
Переохлаждение вызывает простатит. Потому если любите порыбачить - покупайте себе Уротрин для профилактики. Сам так делаю и до сих пор не заболел этим недугом.
Ответить  
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь