Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как мужчине избавиться от живота

Мужчины способны решать серьезные вопросы, но когда речь идет о похудении, многие из них становятся бессильными. Как же мужчине избавиться от такой популярной проблемы, как большой живот?

Как мужчине избавиться от живота
Как мужчине избавиться от живота
depositphotos

Причины пивного живота

Так называемый «пивной живот» может возникнуть у мужчины по нескольким причинам – в следствии гиперуглеводного питания – злоупотребления выпечкой, картофелем, сладостями и пивом или же из-за гормональных нарушений. Прежде всего, следует пересмотреть свой рацион, и если это не даст результатов, обратиться к врачу и сдать анализы.

Тренировки

Делай не только упражнения для пресса, но и общий комплекс, включающий кардио нагрузки, ведь чтобы похудел живот, необходимо сбросить вес всему организму. Но одних только тренировок будет не достаточно, ведь кубики пресса будут расти под слоем жира и никто их не увидит. Именно поэтому нужно проводить жиросжигающие тренировки и обязательно правильно питаться, чтобы достичь результатов.

Читай также: Диета для мужчин

Правильное питание

Мужская диета отличается от женской, ведь мужчине для поддержания силы и энергии нужно вдвое больше белка. Однако следует пересмотреть источник его получения, отказавшись от жирного мяса, копченого и соленого. Отдавай предпочтение курице, котлетам на пару и тушеному мясу и не забывай, что все это должно быть в разумных количествах. Ограничь себя в употреблении мучных продуктов и сладостей. Что касается животрепещущего вопроса «А нужно ли отказываться от пива?», то следует понимать, что из всего алкоголя пиво наименее калорийное, однако оно набирает калорийности с каждой выпитой кружкой. И даже не так страшно само пиво, как всяческие пивные закуски, которые мужчины часто употребляют, даже не испытывая голода. Именно поэтому если хочешь похудеть, но не можешь отказаться от пива, то нужно просто ограничить его употребление и отказаться от пивных снеков.

Комментариев (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь