Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Диета на гречке и кефире

Многие люди хотят выглядеть стройными и красивыми. Для этого часто приходится избавляться от лишних килограммов. Одной из самых эффективных диет в мире признана диета на кефире и гречке. Она позволяет похудеть на 10 килограмм за неделю. О ее принципах читайте далее.

Диета на гречке и кефире
Диета на гречке и кефире
depositphotos

В чем суть гречневой диеты

Во время диеты на гречке организм человека не получает быстрых углеводов, к которым привык. Поэтому вынужден их добывать, расщепляя свой внутренний жир. Из-за этого человек начинает худеть.

Диета на гречке – это белковая низкоуглеводная монодиета. Из-за этого сидеть на ней можно не дольше одной-двух недель. Если придерживаться ее дольше этого срока, это может привести к плохим последствиям. Ведь гречка, хоть и полезна, не дает организму всех питательных веществ.

Чтобы у организма не было шока, диетологи советуют сперва провести разгрузочный день на гречке и последить за своим организмом. Для этой диеты существуют и противопоказания. Так, не рекомендуется придерживаться такой диеты людям с сахарным диабетом, беременным женщинам, кормящим матерям и людям с заболеваниями желудочно-кишечного тракта.

Как сидеть на диете на гречке и кефире

Кефирно-гречневая диета – одна из модификаций диеты гречневой. К рациону добавляется кефир. Это позволяет увеличить эффективность диеты за счет того, что организм получает нужную порцию углеводов и белков.

Гречку для диеты готовят по-особенному. Сначала ее перебирают, заливают кипятком и сливают. Потом опять заливают гречку кипятком в пропорции 1:2, укутывают одеялом и дают ночь настояться. Можно готовить гречку и в термосе, заливая ее кипятком. Это позволяет сохранить все полезные свойства продукта.

При диете на гречке и кефире также нужно пить кефир, не более одного литра в день. Лучше всего подходит однопроцентный кефир. Гречку нужно есть за 5-6 приемов в течение дня. Последний прием оставить на 4 часа до сна. Если перед сном очень захочется есть, выпей стакан кефира.

В течение дня нужно выпивать не менее двух литров воды. Также можно пить зеленый чай без сахара.

Если придерживаться этой диеты строго, употребляя только гречку и кефир, можно похудеть быстро. Но на ней нельзя сидеть дольше 7 дней. Если же допускать некоторые послабления, употребляя незначительное количество других продуктов, то диета может длиться 14 дней. Этот вариант более щадящий для организма.

Диетологи предупреждают: снова садиться на диету на гречке и кефире можно не раньше, чем через полтора месяца после предыдущего курса. 

Читай также:  Гречка в основе диеты

Комментариев (2)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
anelia   | 26.09.2018, 09:38
anelia
Есть такая теория, что молочные продукты лучше не кушать, они вредны для здоровья. Картошку тоже вредно кушать.
Ответить  
Tana222   | 24.04.2015, 13:44
Tana222
Привет, всем. Мне тут вот подсказали, Что есть такая замечательная закваска Эвиталия, продается в аптеках. На ее основе делаешь йогурт и кушаешь ежедневно, эффективно худеешь и не вредишь здоровью, так как она даже полезная, нежели вредная. Кто-нибудь пользуется такой? Что скажите о ней? В аптеке мн
Ответить  
Реклама
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь