Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как сберечь хорошую потенцию до старости

Как говорит статистика около 75% мужчин в возрасте семидесяти лет, имеют хорошую эрекцию, и регулярную близость. В чем секрет и как сберечь хорошую потенцию до старости? Вот наблюдения ученых.

Как сберечь хорошую потенцию до старости
Как сберечь хорошую потенцию до старости
depositphotos

Регулярность

Специалисты доказали, что основной фактор сохранения потенции – регулярные сексуальные отношения. Если мужчина с усердием переключается на спорт, работу, рыбалку и т.д., кровать начинает восприниматься лишь как место отдыха. В итоге уровень тестостерона снижается, а вместе с ним и потенция. В зоне риска и молодые люди, живущие в интернете, а также бизнесмены, офисные работники и работники, чья деятельность постоянно связана с эмоциональным напряжением.

Но как бы там ни было, а интим должен быть регулярным. После трех-четырех месяцев воздержания может наступить эриктильная дисфункция и вернуться потом к нормальной половой жизни будет нелегко. По наблюдениям ученых мужчинам с активным половым темпераментом сделать это проще и легче, а вот те, у кого слабая половая конституция будут восстанавливать свою потенцию в разы дольше.

После 40 лет

Мужчинам после сорока нужно пересмотреть свой рацион и образ жизни. Исключить обилие жирного, жареного, копченого, бросить курить и не увлекаться алкоголем. Пиво лучше вообще не употреблять. В меню добавить побольше зелени, орехов и морепродуктов, а также яблоки, клубнику, молоко и хлеб.

Желательно начать заниматься (тем, кто этого не делал) каким-либо видом спорта. И следить за уровнем холестерина, так как этот показатель напрямую влияет на потенцию. Мужчинам с избыточным весом, конечно же, сесть на диету и постараться скинуть лишние килограммы.

Если работа слишком вредная или напряженная и есть возможность ее сменить – лучше сменить. А вот выходить на пенсию можно не спешить. По данным исследований работающие мужчины имеют в разы высокую потенцию, чем домоседы.

А также

Если появились первые признаки снижения потенции, можно попробовать заниматься моржеванием, йогой или бегом. В целом мужчине не стоит забывать дорогу в спортзал, ни в каком возрасте. Только нагрузки должны быть посильными и умеренными. Так как при чрезмерном напряжении организма потенция может наоборот снизиться.

Хотя бы раз в месяц необходимо посещать баню – это хорошая встряска сосудам. А ведь именно в них все дело. Отсюда следует, что нужно также следить за сердечнососудистой системой. Во время проходить медосмотры, курсы профилактики и подлечиваться, если вдруг потребуется.

Читай также: Зачем мужчинам брить подмышки

Кроме того не стоит забывать, что позитивные эмоции и хорошее настроение так же влияют на потенцию. Иногда, чтобы эрекция улучшилась и появился соответствующий настрой достаточно сменить обстановку или отправиться в путешествие.

Комментариев (19)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
Роберт  (аноним) | 02.08.2020, 17:43
Роберт
Об этом надо заботиться еще с молодых лет. Но, как и в моем случае, молодость беспечна. Поэтому для восстановления сил уже принимаю Тадалафил-СЗ.
Ответить  
валерыч  (аноним) | 25.09.2019, 23:52
валерыч
Советы класс! Довольно неплохая поддержка для общего тонуса. Но не всем так везет-то. Просто у нас если с потенцией проблемы, то все, ты уже не мужик. 21 век на дворе, все уже давно решается. Мне уролог выписал эронестил. Хороший натуральный препарат, действует отлично. За полгода побочек не заметил
Ответить  
Рой  (аноним) | 26.02.2019, 14:03
Рой
К сожалению, до старости я не дотянул, в 38 лет уже полное полшестого. Приходится выкручиваться при помощи препаратов, главным образом за счет таблеток тадалафил сз, 2 дня работает.
Ответить  
Коля  (аноним) | 04.12.2018, 11:01
Коля
Я к врачу не обращался. По совету прости-господи чувака из интернета на форуме купил препарат виалис. Он писал, что ему помог разобраться с потенцией за месяц и эффект держится уже полгода. Состав, гомеопат позавидует, кора йохимбе, горянка, эврикома. Уже через два дня заметил, что желание он как ми
Ответить  
гость  (аноним) | 02.12.2018, 11:41
гость
Думал делать операцию. Но пока поддерживаю себя еще виалисом. Относительно новый бад, но мне хорошо подошел и по составу (натуральный, горянка, эврикома, йохимбе) и по функционалу (улучшает циркуляцию крови, усиливает эрекцию и сексуальное желание в целом). При этом никаких побочек за все время не о
Ответить  
гость  (аноним) | 01.12.2018, 13:04
гость
Потенцию можно стараться сберечь, но есть случаи, когда проблема в организме и идет издалека-далека. Например, у меня всегда были не самые лучшие анализы крови и плохое кровообращение в малом тазу. Для этого делаю каждый день специальную зарядку. То есть беречь стараюсь, но проблема фактически на вс
Ответить  
Алексей  (аноним) | 23.11.2018, 07:46
Алексей
Мне помог Эропростан. Порекомендовал друг, ему он спас брак. У нас скандалы тоже начались, жена истерила, она меня не возбуждала, член падал внезапно, вялым был, думала у меня любовница появилась. Скандал на скандале... А начал принимать Эропростан и все проблемы закончились, стояк конкретный..
Ответить  
Антон  (аноним) | 13.11.2018, 13:02
Антон
Я всегда считал,что йога больше для женщин.Не знаю,скуку нагоняет,тянуться надо,итд.Девушкам нужнее,я считаю.Чисто мое мнение.Я больше занимаюсь кикбоксингом,и плаванием.Энергия через край!Однако несмотря на это,проблема с потенцией появилась на 39 году жизни.Хорошо,что есть спрей м-16.Мой спаситель
Ответить  
Roman  (аноним) | 05.02.2018, 17:34
Roman
насчет именно этих препаратов неоднозначное мнение – возможно в них лошадинная доза экстракта йохимбе. Но вообще его во многие средства для повышения потенции добавляют. Я например пью Виалис – там основные травы это горянка, эврикома и йохимбе. Ничего плохого сказать не могу, никаких побочек за мес
Ответить  
Андрей  (аноним) | 27.01.2018, 16:10
Андрей
Способов тьма. Но вывод один: в здоровм теле – здоровый член
Ответить  
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь