Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Зачем мужчинам брить подмышки

Распространено мнение, что брить подмышки – исключительно женская прерогатива. Потому многие представители сильного пола с непониманием относятся к своим собратьям, удаляющим эту лишнюю растительность. Действительно, зачем мужчинам брить подмышки? Об этом мы расскажем в статье.

Зачем мужчинам брить подмышки
Зачем мужчинам брить подмышки
depositphotos

Гигиена

В жаркую пору у людей повышается потоотделение. Поэтому от небритых подмышек будет исходить куда более сильный и неприятный запах, чем от бритых. Ведь пот накапливается на волосах, там начинают размножаться бактерии, что вызывает появление запаха. Когда подмышки гладко выбриты, запах будет не таким сильным.

Эстетика

Тело без лишней растительности выглядит более культурно, привлекательно и сексуально. Брея подмышки, ты демонстрируешь, что следишь за гигиеной собственного тела. Мужское тело, на котором отсутствуют лишние волосы, на пляже будет выглядеть куда более симпатично, чем волосатое. К тому же, с бритыми подмышками ты сможешь без стыда держаться за поручни в общественном транспорте.

Как правильно брить подмышки

Бритьем подмышек нужно заниматься в душе. Наклоняться над ванной, смачивая кожу, неправильно. Принимая душ, тщательно намылься. Так ты смоешь с себя лишнюю грязь и микробы, а также распаришь кожу. Во время бритья подмышек можно пользоваться гелем, кремом или пенкой для бритья. Более мягкое воздействие на кожу оказывает крем для бритья. 

Читай также: В чем причины тянущих болей в яичках

Перед тем, как брить левую подмышку, нанеси на пальцы правой руки немного крема и тщательно размажь. Потом возьми бритву и начинай брить подмышку. Лучше всего делать это женской бритвой – она движется очень мягко, почти не ощущается скольжение. Станок нужно смывать чаще. Если волос под мышками очень много, бритву нужно споласкивать после каждого проведения по коже. Делать это нужно теплой водой.

Затем повтори процедуру с другой подмышкой. После окончания процесса бритья подними руки вверх и смой остатки волос и пены. После этого нужно вымыть подмышки с мылом. А после выхода из душа вытереть их и смазать лосьоном или кремом после бритья.

Теперь ты знаешь, зачем мужчинам брить подмышки. А делать это или нет – выбор за тобой.

Комментариев (6)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
Doctor TOP  (аноним) | 18.06.2018, 05:22
Doctor TOP
Я бы порекомендовала автору статьи ознакомиться со школьным учебником по биологии (как минимум) Судя по представленным в статье доводам творец этого чтива профан и дилетант, явно несведущий в медицине, рассматривающий гигиену тела через призму собственных сексуальных фетишей и околонаучных догадок.
Ответить  
Царь  (аноним) | 24.06.2016, 08:09
Царь
Есть мнение,что всю эту "хрень" лобируют "барыги" с "шика" и "жилета"! Им это выгодно.На самом же деле все должно быть так,как задумала "природа".По умолчанию мы же "животные"и "самок" должны искать по запаху,а все это бритье и дезодоранты от "лукавого"!!!
Ответить  
гость  (аноним) | 28.01.2015, 09:44
гость
Гость , не говорите ерунду блеать !
Ответить  
Свояк  (аноним) | 18.06.2018, 05:52
Свояк
поаккуратнее с выражением эмоций! Волосы на теле человека играют защитную функцию, а скальпированная бритвенным станком кожа - это распахнутая дверь для различного рода инфекций, в том числе половых.
Ответить  
гость  (аноним) | 30.08.2014, 11:15
гость
"Тело без лишней растительности выглядит более культурно, привлекательно и сексуально."

Видно что статья написана бабой... Многим как раз не нравится, когда женщина или мужчина бреет гениталии. Моды на лысые лобки давно прошла. Их можно чаще встретить в порнофильмах, но в реале все иначе.
Ответить  
гость  (аноним) | 04.02.2018, 09:58
гость
поддерживаю на все сто!!! Мужчины с бритыми подмышками, гладкими ногами и лысой жопой - это так "эстетично")) можно еще и отверстие отбеливать, чтобы еще "красивше" быть... Бабоньки, запомните, мужик должен быть могуч, вонюч, и волосат, если такие не катят, тогда обращайтесь к фанатам М.Барских!
Ответить  
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь